Религия, вера

Есть истинная вера и есть не истинная? Сколько тех и этих? Есть ли вообще истинная? Каждый считает свою веру истинной и

и Библия многоликая. На ней основано много религий.
Истинных религий ваще нет! Все религии образовались из мифов древнего мира !
Ирод Окаянный
Лучший ответ
от того, что каждый считает свою веру истинной, не делает все веры истинными.
Евгений Зайцев
Если ты готова умереть за веру ...то может она истинная ? :)
Alex Melya
Надежда Сеньченкова Готовность умереть не делает что то истинным.
вера одна, религий множество
Vladimir Ivanovich
библия и вера не национальное достояние а общественное глобальное понятие (Убеждение в существовании Бога; то же, что религия), а вот какое писание истинное это самый главный вопрос, а если истинных нет следовательно и копаться в какой либо религиозной литературе противоречащей другим книгам занятие очень долгое и не приводящее к точному знанию, а если не искать то и не найдешь. Может истина сама должна найти человека, если она желает ему открыться.
Dim@n Silik
Та, которая не от мира сего
Настёна Дёмина
Религии начинают с истины и потом деградируют в язычество.
Истинная религия - религия Единобожия. Сейчас она одна осталась.
Языческие религии - их сотни: от религии Троицы и мощей и до шаманизма.
Elezoveta Nikitina
Вера - это верность. Другая вера - не вера.
Библия не противоречива. Человек, не предвзято изучающий её поймёт о чем речь. Проблема возникает там, где люди подгибали библию под свои взгляды.
Если вы писание будете читать не для личной выгоды а для Мира она станет Истиной, если вы будете читать Писание и искать для себя одного спасения она будет многоликой и вы побежите создавать свою секту основанную на Библии.
Вера православная единственно верная, но спастись могут и мусульмане. Святые отцы пишут. Все от человека зависит.
истинная та что идёт от источника, кто или что твой источник?
Не на библии основано многие религии, а на зороастризм