Религия, вера

Господа, парадокс! все считают свою веру истинной, когда истина одна! Что-то пошло ни так?

Эфесянам 4:4—6: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Таня Мартынова
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Александр .
Лучший ответ
истина одна, она в Боге
Hells Angel
Таня Мартынова но это не означает, что мы не можем быть в ней) и она в нас.
Истина одна, и она в отсутствии БОГА, но еще слишком много невежд, чтобы понять это.
Истоки монотеизма, глубокие. Наибольший успех имело христианство, проповедовавшее человеколюбие. По ходу появлялись "альтернативы" в качестве стратегии )))
это лжепророки начали людей в заблуждение вводить в последнее время
Люди склонны называть "истиной" то, что ею не является, и особенно это касается религии и вообще мистики.
Denis Turcu
Истина недоказуема, так как она – доказательство.
Вера Куликова
Свидетелям иеговы чуть больше ста лет, а они уже стали истиной? Чем они лучше пророка Захарова?
Таня Мартынова знаешь притчу о сеятеле?) Так должно было быть-прочти-если не затруднит. Матфея 13:25: Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл.
Прочти всю главу.
Истина в вине Евангелия+

Вода ветхого завета протухла уж давно!
Саша Иванов
Сергей Барышев христианство это фишка эры рыб.. скоро ему кирдык
5 столпов определения Истины

1. Иеремия. 10:10 "А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. " - это об Отце

2. Иоанн. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " - это о Сыне

3. 1е Иоанна 5:6 "Дух свидетельствует о Нем (об Иисусе) , потому что Дух есть истина. " - это о Святом Духе

4. Иоанн. 17:17 "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " - Это о слове Божьем, о библии

5. Пс. 118:151 "Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина. " - это о Божьем законе, о 10 заповедях которые названы откровением -Псалом. 118:138 "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. "

Там Где признают Отца, Сына и СВятого Духа. Там где только библия мерило Божьей воли. Там где все 10 заповедей признаются.
Там и есть Божий народ. Церковь Иисуса. Хотя есть и еще не мало признаков, но это основные
Таня Мартынова Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
ну да, разделили Сознание)
Все дороги ведут к Богу, Бог Един, а все религии это пути познавания Бога, но с разных сторон,
S.o.f.j* .a.. Gabec
Таня Мартынова этого не поддерживает Библия, да и к тому же Иисус, будучи на земле-осудил религиозных руководителей. Ещё на заметку-люди верят по разному. что и принципе, такое поклонение осуждается Богом. Так что это самоутешение думать так, как думаете вы.
Таня Мартынова Вам будет полезно и это знать.
Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.