Религия, вера
Считаете свою веру истинной? Других в милости Божьей отрицаете? ГОРДЫНЯ?
Бог один, а верить можно во что угодно.
Гордыня - это приписывание себе достоинств, которых не имеешь.
А если знаешь истину и признаешь это, то это - правда.
Если же кого-то обвиняют в гордыне за то, что он утверждает, будто Земля вращается вокруг Солнца, или что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, то это - МРАКОБЕСИЕ.
Почему отрицаем? Я, например, с глубоким уважением отношусь к мусульманам. Нам есть чему у них поучиться. Но верить, простите, буду так, как мне заповедали мои предки. Дед, прадеды, бабушка, прабабушки.. . Я просто почитаю отцов своих. В том числе и духовных. Какая же это гордыня? Гордыня - возвеличивание себя вровень, или выше Бога.
Истинная только та Вера, котороя основана на Знании.
А остальные в заблуждении.
Любой член зазной обшины, будет утверждать что их вероисповедание истинное.
А причина?
Как говорится -о вкусах не спорят.
Поэтому-и знание отвергают, пологаясь на молву и слухи от свяшенства и проповедников.
А остальные в заблуждении.
А причина?
Как говорится -о вкусах не спорят.
...истина это лампа которая светит всем одинаково ...но каждый видит её по разному (тибетская мудрость)
Я вообще считаю что бог оди-только каждый его по своему называет....
Гордыня. . точно!
Лучше не знать истины, чем узнав отказаться от неё.
Я с уважением отношусь ко всем религиям. Но терпеть не могу, когда мне пытаются что-то навязать.
Благодатный Огонь дается Богом только православной вере...
А может так проще жить. Заранее знаешь что это именно ты. Правда, я сам, таких людей не люблю.
В милости веры, но не в "милости" Божьей! :-)