Религия, вера

почему православных обвиняют за то,что они считают свою веру истинной...А она и есть истинная!

Почему тогда не обвинить Ньютона с его законами и не сказать,что все альтернативные законы тоже правильные,Васи Пупкина ,какого,нибудь.Ведь это тоже самое.А все конфессии христианские ,это всего лишь раскольники,которые не следуют учению Апостолов в той,или иной мере.Дополню,что как и с законами Ньютона ,православие также проверяется опытом
Галина Литвин
Галина Литвин
6 118
Истинна-сама искренная вера в Творца, а не деноминация.
Юля Х
Юля Х
2 860
Лучший ответ
Правильно!
Гордыня рулит! :)

И эти люди ещё запрещают мне ковырять в носу???:)
Евгения Белова
Евгения Белова
58 320
Единая автокефальная кафолическая церковь, от которой "отпочковались" конфессии (православие, ислам, католицизм....) , подобна дереву с ветвями, но ветка не может быть главнее ствола.
Не трожь Васю Пупкина! Он мой приятель по переписке.)
Оксана Винт
Оксана Винт
92 526
Что такое идолопоклоннечество и не сотвори себе кумира, ты не можешь ответить обьективно, так как, считаешь православие истеннои. Сам Христос сказал выше упомянутые слова, которые вы проигнорировали.
Дима Фомин
Дима Фомин
94 790
мусульмане с католиками считают иначе
Рома Перфильев
Рома Перфильев
87 274
Ирина Сергеева Но заблуждаются...
А что суд уже был, что обвиняют? Думаю, истинна в Христе.
Ибряевская Оош
Ибряевская Оош
57 615
Вы молодец Евгений! А потому что истина бесам не выгодна . Они и внушают.
Розалия Сагирова Извините, Ирина, случайно нажала на +5.
Истина лингвистически инвариантна--переведи-ка свое православие на другой язык и спроси у туземцев-истинно ли это учение---
Алексей Демко
Алексей Демко
25 664
Это все равно, что сказать будто любовь одного ребенка к родителю правильная, а любовь другого - не правильная...
Ньютоновские законы неоспоримы, а вы просто посмешище)))
Роман Покоев
Роман Покоев
16 073
Женя, Вы в какой класс перешли?
Дмитрий Сыркин
Дмитрий Сыркин
12 257
Галина Литвин В первый,а что, можете указать на какие то ошибки?
зависть. . .Чего только пытливый человеческий слепый ум не придумал в своем желании превзойти Бога: и эволюцию, и законы, и несуществование вечного двигателя. Но все это посмешище пред Богом, ведь законы существовали и до того, как их "открыли" "ученые", и они не имеют воздействия на Бога и Сынов Его. Прочитавший Евангелие и изучивший историю знает, что ни расстояние, ни сила, ни притяжение, ни время, ни смерть - ничто не имеет силы над Богом и христианами. И все это имеет силу над неверующими, возлюбившими этот мир.
Alan Kazhiakhmetov
Alan Kazhiakhmetov
9 838
слова слова
Борис Гончар
Борис Гончар
8 894
Весь Запад считает что православие это вовсе неправильно
It considers itself to be the One, Holy, Catholic and Apostolic Church established by Jesus Christ and his Apostles almost 2,000 years ago.
Almost from the very beginning, Christians referred to the Church as the "One, Holy, Catholic [from the Greek καθολική, or universal] and Apostolic Church".Today, in addition to the Orthodox Church, a number of other Christian churches lay claim to this title (including the Roman Catholic Church, the Anglican Communion, the Assyrian Church and the Oriental Orthodox Church); however, the Orthodox Church considers these other churches to be schismatic and, in some cases, heretical. In the Orthodox view, the Assyrians and Orientals left the Orthodox Church in the first few centuries after Christ, and the Roman Catholics became the largest group to do so, as the result of the East-West Schism, traditionally dated in 1054.
Галина Литвин А восток считает,что запад неправ.Но католики появились в 11 веке,а православие следует прямому учению Апостолов,затем составителям догматов,католики пошли своим путем,даже не Апостолов,кто может быть более прав,как не те,которые были личными учениками Христа?
Сверьте с Библией. Истина в ней.
Вера Божьему Слову - истинная вера!! !
Всё остально лишь часть истины....