Религия, вера

Возможен ли теологический диспут с теми, кто априори считает свою веру истинной?

Рахия Дышизова
возможен, но бесполезен
Серега ********
Лучший ответ
А если не считает, то смысл придерживаться ложного верования?
Довгань Степан
Рахия Дышизова Для вас есть только чёрное и белое? Считать неоспоримой истиной и ложью?
Нет конечно. Давай защищай
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Михаил Фомин
С паяльником возможно все
Анна Мутовкина
Давайте, вы какой Веры?
У меня Знания, вы будете против всех значит вы будете отстаивать Знания.
Пишите в комментарий .
Тагир Султанов
Рахия Дышизова Проблема в том, что она появилась в те времена, когда религиям не было нужды в названиях, поскольку их исповедовали народы, а не отдельные. Так и говорили: вера греков, вера пуннов, вера персов, вера египтян...
В данном случае речь идёт о вере римлян.
Возможен. Причем возможно что человек со временем вынесет из этого вывод, но не сейчас и не сразу.

https://www.youtube.com/watch?v=xqW99uOA7ns
Ал
Александр
Михаил Фомин Так пусть не сейчас и не сразу, образумься и поклонись богам, от них одних благо и спасение.
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
а это смотря как будете диспутировать)
Ебани что нибудь поперек.
Танюшка Дегтярёва Априоре ебать тебя в сраку.
Нет - я на "херу " видал христианство, остальные религии со мно еще могут контактировать!
Танюшка Дегтярёва Спорим, что Христианство круче любой религии?
Сложно, особенно если оппонент фанатик, еще и слабо владеющий темой диспута. Много раз пытался "бодаться " с апологетами Свидетелей Иеговы и других христианских сект. Мало кто из них, в отличии от меня атеиста, знает их главную книгу библию. Им на основе логики и фактов доказываешь определенные постулаты, да он соглашается, а потом говорит: "Но Библия говорит иное и я прав", достаешь Библию и уже на ее основе начинаешь доказывать, но им не доходит. Эти люди тупо зомбированы, у них закрыты порталы нормального восприятия действительности, логиа вообще отсутствует. И, самое паршивое, что бывают в миру весьма и весьма грамотные люди....
Екатерина Vik
Зачем нужны теологические диспуты? Если ваша теология верна, то дает практические результаты и для них достаточно слов, а упржняться в великоречиии с напудренными мудаками - это для клубныхз тусовщиц и напыщенныхъ ибланов
Я думаю каждый человек считает свою веру истинной иначе зачем верить ?
{ Pensive Object }
Рахия Дышизова Почему это?
Мы говорим всего лишь о теориях. Каждый из нас может быть прав или неправ.
{ Pensive Object } Да мы можем ошибаться, в каких то моментах, если человек фанатичный он это не признает да и не заметит, с таким сложно говорить о чем либо, вы христианин ?