Религия, вера

Что, по-вашему, означает верить в Бога? Через что познаётся истинная вера?

ведь часто нас спрашивают "Ты веришь в Бога?" Мы отвечаем: "Да, ну я хочу в храм". Разве так познаётся вера? В чем, в вашем понимании, заключается вера в Творца?
наверное ты имела в виду хожу в храм. всё гениальное просто. было-бы желание это как кубик рубик познаёш и складываеш чем глыбже уровень познания тем выше понимание . кстати все великие святые ходили позновать бога не в храм а в леса, туда где меньше цивилизации . и из этого я делаю такой вывод что раньше люди живя в ладу с природой жили с богом и у них таких вопросов небыло. и ещё такой вывод живя в городе и занятым бытовыми проблемами невозможно бога познать . потому как в голове постояно будут навязаные проблемы проблемы проблемы в которых едва найдётся время для общения в семье и постигания сути бытия
Serg Ches
Лучший ответ
Истиная вера познается через знание.
Андрей Зверев и глубокое понимание ведь согласись знать и понимать чуть чуть в разных плоскостях
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)
Вера познаётся, как и весь окружающий мир, каждым человеком через себя. То, что ты ходишь в церковь не прибавит тебе веры.

Вера - ведать Ра (начало всего) - знать истину, Правду.
Lost Angel From Hell
в доверии Творцу.
Верить в Бога, значит исследовать Писания и исполнять то, что говорит Господь. Начинать надо с первой заповеди, которую, если не исполнишь, то не исполнишь никакую другую. а в первой заповеди сказано: Господь Бог наш есть Господь Единый. Значит один. Господь Бог и есть Иисус Христос Отец наш.
Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).