Религия, вера

А правда, что Атеисты верят, что Бога нет и отстаивают свою веру перед другими верами, хотя та же теория эволюции?

хотя та же теория эволюции подсказывает что Бог есть, но он материален и Его создала ПРирода..
Атеисты не говорят что бога нет, они говорят что нет такого бога которого малюют религии, попы, догматы, каноны, и прочие кривые зеркала.
А Лексей Леснев
Лучший ответ
Анатолий Жолобецкий отвергая чью то версию о Боге ещё не значит говорить истину, это просто провержение, не более, вера в это не имея оснований..
Допустим, что Вы правы.

Во что эволюционировал Бог???
Инна Шайтан
Анатолий Жолобецкий Миром правит управляющий, он реальный управляющий и он не божественен и не сказочен, просто он дальше ушел в своем развитии чем мы..
каким образом теория эволюции подсказывает,
что Бог есть, но он материален
и его создала природа?
Alim Ibragimov
Анатолий Жолобецкий Тем что в цепочке эволюции человек не последнее звено, а так как вселенная существует уже очень давно, то и где на её просторах Природа уже создала сущностей, которые превосходят нас по всем параметрам, но тебе этого не понять, как не понять ослу таблицы умножения.)
Атеизм - это просто отсутствие веры. Не перемешивайте.
Sergei Tka4Enko
Анатолий Жолобецкий нет это вера в то что мир сам себя создал и что Бога нет.. типа миром правит теория относительности...но куда деться от закономерности законов ПРироды?
Атеисты верят что мир возник случайным образом, бесцелен и бессмысленен, и самоуничтожится также случайно.
Анатолий Жолобецкий но кругом нас окружают системы и мы сами сплошные системы, как с этим быть?
Да, Вульгарные Богословы уже новое направление в Богословии. Дурдом.
Ришат Маннанов
Анатолий Жолобецкий но хватит уже дурить людей своими истинами - догмами, они давно устарели, Бог не будет на месте сидеть как вы, он тоже вперед идет..
почему верят. я знаю, что его нет.
Анатолий Жолобецкий а Вы откуда знаете, кто сказал, или сами как узнали?
А что, я чего -то прозевал? Где то нашли материальный скелет Бога?...))))
Анатолий Жолобецкий Если ПРирода сама создала разумную жизнь то её дети, то есть наша цивилизация идет к тому чтобы управлять Природой..
Я, конечно, извиняюсь.
Но у вас в голове натуральное Бородинское поле, все смешалось: кони, люди, и залпы тысячи орудий. .
И эволюционизм-то, оказывается, ставит задачу овладевания природой, и нерелигиозные люди записаны в религиозные, и цивилизация человеческая, оказывается, давно определила себе какую-то цель и теперь дружно, всей цивилизацией, к ней "идёт".

А всегда такая глупость получается, когда автор не понимает, про что пишет.
Олеся Жукова
Анатолий Жолобецкий обезьяна с помощью эволюции прошла путь от животного до человека, и стала постепенно управлять Миром, разве это не то о чем я говорю, ну знаете, вы как то мыслите другими параметрами, у Вас наверно и куликовской битвы не было и нашествия батыя? отсутствие логики это то же логика , конечно..))
Каким, интересно, местом, она это подсказывает ?
Женя Игнатюк
Анатолий Жолобецкий хотя бы тем что наша цивилизация стремиться к управлению Природой, если конечно не самоуничтожимся, но мы не первые в этом мире, далеко не первые, или первые?
Ну чистых атеистов сложно отыскать. Там ответвлений до хрена и больше. Их "безверие", в принципе не далеко ушло от логичности "верующих"
Анна Маржина
Анатолий Жолобецкий я думаю это все верующие люди, только атеисты не могут кому то доверять на слово, им надо самим увидеть это..
Вера атеистов основывается на гипотезах. В этом же они обвиняют верующих. Получается они создали новую религию. В Бога можно не верить, но доказать, что Его нет невозможно.
Анатолий Жолобецкий они верят в свои гипотезы, как будто это истина..
Вся совокупность гигантского проявления воспринимаемого чувствами материального мира является телом Абсолютной Истины, в котором материальное время проявляется в форме прошлого, настоящего и будущего вселенной.
Содержанием концепции вират-рупы является гигантская вселенская форма Личности Бога, которая находится внутри вселенной, покрытой семислойной оболочкой из материальных элементов.
Шримад Бхагаватам Песнь 2.1. Вселенская форма Бога
Анатолий Жолобецкий только свои версии сюда примешивать не надо, признайте что это всего лишь заявка на истину а не истина!
что курили?!)))))
теоия она и есть теория, сегдня одна, а завтра другая
Анатолий Жолобецкий тут логика присутствует, чего нет в других догмах, по крайней мере для меня..
Похмелись