Религия, вера
Может ли человек без разума верить в бога? А если может значит вера без разума невозможно, это что получается
Вера заканчивается когда включается мозг? Я думал вера это дух??! А оказывается это полный треп и без разума ничего не возможно и сам бог обитает в мозге где и разум, нет разума нет бога, человнческий мозг при помощи разума выдумывает веру в чудеса ахахаха
Именно так. Бога, который создал человека, создал человек
Вера - это часть мировоззрения, не подтверждённая личным опытом. Без разума мировоззрение не сформируешь
Нет людей без разума.
Денис Васильев
Нет людей без мозга. А вот без разума - полно
Если человек без разума, то никак не может знать о существовании или не существовании Бога и тем более, верить в него или ему, нечем верить.
Я тоже посмеялся.
Ну конечно же это всё придумано тупым разумом )
Вы просто во многом ошибаетесь.
Скорее всего потому, что недостаточно думаете. Но считаете, что все знаете. Но вы не знаете ничего из того о чем говорите.
В истории ученые люди были верующими. А также, музыканты, писатели, поэты, художники, учителя, врачи, полководцы...
Человек счастлив с Богом. Потому что душа его заполнена Духом Божиим. И нет разницы в том, какова профессия у этого человека. И нет разницы, что о нем говорят другие.
}{}{ Екатерина }{}{
Во многом но не в этом.
}{}{ Екатерина }{}{
Там где разум гле эйнштейн там не место богу. Бог там где, человека можно убедить в чем угодно...!
Ардак И Алия Аздуевы
первое -в вопросе ошибка, логическая. Если то .. Может ли человек без разума верить в бога? А если может значит вера без разума (не) возможна. а от сюда все остальные заключения ошибочны. вы приводите как пример Эйнштейна, оставим что он до 12 лет был религиозным, это влияние родителей, в сознательном возрасте он поменял свои взгляды, а позже говорил, что разделяет взгляды Спинозы. А он в своих последних работах все больше склонялся к существованию бога.. ну и если вам так интересно о вере.. то вот ситуация, живет бывёт племя, знает три цифры нет, мало и много.. как вы им объясните что человек упав с двух метров сломает себе что то? расскажите про гравитацию, или скажете что дух земли очень любит их и поэтому чем дальше они от него тем сильне он их притягивает? что они поймут? инструкции)
У фараона не было разума и поэтому не верил
чем ниже интеллект - тем крепче вера
Вера это наличие точных знаний о Боге и никак иначе.
}{}{ Екатерина }{}{
Понял то что наисал...? Вера это верить знания это знать, доказательства доказывать..!!
Рассудительность не противоречит вере. Вера это послушание, а не теория. Вы заметили как много призывается в библии к познанию?
}{}{ Екатерина }{}{
Человек создал бога..!
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иакова 2:17-20)
Бог по природе своей - анекдотичен и жив только, пока об этом анекдоте помнят.
Слишком много ошибок в вопросу .
??,?
}{}{ Екатерина }{}{
Так я не на конкурсе по грамматике. Это ты школьник пиши правильно а то на второй год останешься.