Здравствуй, Солнышко милое!. .
Не смотря на то, что Вы постоянный обитатель проекта "ответы", как я успел заметить, меня Вы редко замечали здесь.
А у меня уже давно сложилось определенное мнение по этому вопросу, очень глубокая точка зрения, вполне имеющая право на звание "правды"...
Верить в Бога люди стали, чтобы как-то оградить себя и окружающих от аморальных поступков. Это не самообман. Но и далеко не совсем верная позиция.. .
Когда люди были еще слабо развиты, они списывали на проявления деятельности богов все явления природы.
Отчего? ?
Не знали, что например дождь рождается в результате разности давлений и температур, что солнце всходит и заходит, потому что Земля вращается вокруг своей оси, да и многих дургих вещей.. .
Вот и теперь, пытаясь уберечь себя от проступков, люди верят в то, что за ними кто-то наблюдает и наказывает за грехи, или поощряет за благие дела.
Бога в принципе наверное не может быть КАК ОТДЕЛЬНОГО ОРГАНИЗМА. Но вера живет внутри нас.
Каждый человек сам по себе источник упрявляемых потоков электромагнитных волн. И каждый может управлять своим потоком сам.
И не от Бога, а только от нас самих завист все что мы делаем и как мы поступаем.
Вот когда люди научатся себя контролировать и понимать сущность своих действий, смысл и цель жизни, осознавать, что ни ради каких-либо целей нельзя переступать через интересы и права других, может и отпадет необходимость верить в Бога.. .
Когда люди научатся верить в себя, когда же наконец эта эволюционнная ступень достигент пика, вот тогда все и будет.. .
А пока людям надо хоть за что-то цепляться. Ведь есть люди, которые теряют в жизни все, а живут только благодаря вере, находят истиные пути, открывают в себе новые силы.
Вера - это психологический такой прием, некий способ достать в себе в глубине подсознания силы на свершение чего-либо, ну или хотя бы удержаться от грехов, хотя понятие грехов тоже вполне относительно.. . Не столь важно что есть грехи, а как человек относится к тем или иным вещам.. . Это долгая философия.. .
А вот как мне кажется Бог Он есть. Если Вас этот ответ устроит. Я считаю, что Бог это совокупность магнитных полей Земли, Солнечной системы, Вселенной. Вместе они оказывают на нас очень большое воздействие. Наши слова, мысли в виде волн выбрасываются в атмосферу и, отражаясь в магнитных полях более крупных тел (Земли например) , возвращаются к нам. Положительные действуют благотворно. А отрицательные подрывают биополе, могут даже и клетки некоторые изменять или убивать подобно радиационному излучению. Так нам и возвращается наши добро и зло...
Религия, вера
Что значит слово ВЕРИТЬ? Человек верит в бога или принимает всё НА ВЕРУ?
Верить - значит быть уверенным в невидимом . Фоме вот пришлось въяве показывать чудеса, но и это его не вразумило ...Андрей Первозванный, усомнившись, мгновенно потерял способность гулять по воде. Сомнение и страх УБИВАЮТ ВСЕ . А мне в Бога ВЕРИТЬ НЕ НАДО - Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ЕСТЬ И ОЩУЩАЮ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ.
Наташа Нежнова
а может это шизофрения?
Вера
Чтобы стать ближе к Небесному Отцу и получить все благословения, приготовленные Им для вас, сначала вы должны развить веру в Господа Иисуса Христа. Апостол Петр учил, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12).
Но что такое вера, и как вы можете развить ее?
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога (верить) -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.
Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что надеетесь, еще до того, как увидите конечный результат. Это очень похоже на веру.
Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если вы посадите семя и будете питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если вы будете повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у вас есть желание верить во Христа, в вашей душе будет расти вера.
Есть тонкое различие: верю и верую.
Верю в законы физики.
Верую в Господа нашего Иисуса христа и Пресвятую Троицу
Верю в законы физики.
Наташа Нежнова
да, слова однокоренные, только одно используется в устаревшей форме.
а что ОНИ сделали для вас лично? а что вы для них?
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр. 11:1)
Может Вы столь проницательны,
что в вопросе ответ уловите? o_O
принимает все на веру. верить-значить подразумевать сомнение..
Хочешь знать что есть Вера? Я по твоим вопросам вижу, что тебя "эрзац" не устраивает.))) Чует душа фальш? Уж её то и не обмануть. А пытаются ))))
Наташа Нежнова
да. вот и спрашиваю, чует....
Вера рождается и возростает от слышания Слова Божия. Это очень серьезный впрос. Исус сказал: - придя на землю найду ли ВЕРУ на земле? Верить в Бога - это не просто знать, что Он есть. Это означает не просто знание, но и реальное действие со стороны верующего. Например бесы тоже веруют, но они трепещут в страхе ожидая Судного дня. У многих людей что то подобное такой вере? А, вот, человек уверовавший в Бога и взявший свой крест и пошедший за Иисусом путем узким и тернистым, такой человек угоден Богу. Он имеет истинную веру.
Наташа Нежнова
мне не нравится слово "угоден"...обязательно ли угождать воде, чтобы не утонуть? или всё-таки надо учится плавать самому?
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ
Наташа Нежнова
это прям культ личности какой-то!
Алёна Сезько
Слова. Бога.Икона не причём.Всё верно.
Ulan Imangaliev
Все верно.
Верить - быть убеждённым. Евреям 11:1. Вера без точных знаний из Библии - фанатизм.