Религия, вера

Кто достоин называться верящим в Бога (оъём знаний о предмете веры или хотя бы о вере)?

Егор Бармалеев
не бойщийся смерти и нерыдающий при смерти родных ссылаясь на то что Бог есть
Олег Воронцов
Лучший ответ
Умолкший...
Всадник, да все достойны, кто даже просто верит.
Но бесы тоже верят. И что?
Необходимо, если в этом, конечно, есть нужда, не просто верить.
Человек живет не просто, чтобы верить, но, чтобы подготовить свою душу за время этого земного мига жизни во плоти к жизни другой. Вот в чем цель.
Важен не объём знаний. Важны дела - исповедь причастие, искренние молитвы, милостыня, ежедневное чтение Евангелия, добрые дела...
Адрей Шельски
Это дело Божие, а не человечье!!!))) )
ВЕРУЮЩИМ - Верую во Единого Бога Отца!!!
Андрей Субботин Бог = Бог Отец + Сын Божий + Святой Дух.
Бог Отец - это одна из ипостасей Бога, а не Единый Бог.
Хотя, в чём-то вы правы,- Бог Отец, точно, не триедин.
дерево узнаеш по плодам его а не по словоблудию
Dmitrij Novozemcev
Человек, называющий себя достойным чего-либо - гордый,
а значит не верит в Бога (так как Бог - это смирение) ,
а называть себя верящим в Него конечно может,
это вокруг повально.. .
тот, кто верит в Него и старается следовать Его заповеям...
Тот кто знает точно, что Он отдал Сына своего за всех нас.
Вера у каждого своя, и верит каждый в разных "богов",кто в бога, кто в дьявола, кто в их отсутствие, вера есть у всех, и у каждого свое понятие о ней, такая сущность человека, что верить ему необходимо для дальнейшего продвижения по жизни.
Так или иначе вера делает человека лучше, и истинная вера не требует доказательств-на то она и вера...