Религия, вера
А гороскопы, это результат научных знаний или предмет веры?
научных знаний в них нет, веры ТЕМ БОЛЕЕ (вера в зависимость от созвездий) это не вера, это предрешенность и отсутствия свободного выбора и Божьего промысла... гороскопы это оправдания и не желания брать на себя ответственность, это оправдания для бессознательного, живущего по наитию, человека
Это типа православия, токо на свой лад. - заморочка.
Екатерина Тужилкина
А вы хоть что то вообще знаете о такой заморочке...
Астрология - лженаука.
Свет от далеких звезд летит миллионы лет
И может быть этих звезд уже и в помине нет
Остался лишь свет. .
Мы сейчас наблюдаем звездное небо, которого нет уж очень давно, сейчас на небе совсем другие созвездия, которые опять же, только через миллионы лет увидим.. См. Скорость света)
Остался лишь свет. .
Екатерина Тужилкина
В Астрологии берутся не звезды о которых вы говорите
а планеты... и созвездия... которые всегда на своем месте.
Прежде, чем о чем то говорить надо знать о чём....
А какая по вашему из наук не является лже..?
так можно сказать о всех....
какие то закономерности в зодиаке есть, главное не зацикливаться, мы сами себя делаем, а гороскоп так для досуга
гороскопы в газетах и журналах, приложениях не научны, а те, что индивидуально разрабатываются астрологами - за законами астрологии. Говорят что верны.
Может быть, а может и нет, но меня больше китайские заморочки прикалывают: Сэр, вы свинья? И гордый ответ: Да!
Михаил Емельянов
Стишок такой есть :Я пришел сюда с приветом Рассказать, что Путин - крыса. Успокойтесь, кагебисты, Речь идет о гороскопе.)
Научных знаний, которые вначале назывались оккультизмом..
Татьяна Таня
обьясните научно:
1) почему на судьбу одной планеты второсортной звезды влияет вселенная, включающая секстилионы звёзд? чем планета особенная?
2) в каком веке были разработаны методы современной астрологии?
Суеверия не наш метод.
Семен Дощеников
Православие основано на суевериях.
Это результат наших предков.. . которые смотрели в небо... .
и заметили некоторые в нём особенности.... стали наблюдать,
вычислять, замечать... изучать физическое и энергетическое влияние на все живое,
которое неразрывно связано между собой, переводить энергии в слова
и передавать свои знания из поколения в поколение... .
Что есть в мире реальней чем звезды, планеты, светила... ?
На счет веры.. . чтобы поверить необходимо проверить, при сильном желании конечно.. .
необходим определенный уровень накопленных знаний.. . что не всем под силу.. .
и не всем надо.. . Но всем интересно!
... результат бизнеса общества..
Татьяна Таня
во! + ))
Это предмет языческого верования и тупости обывателя.
Предмет суеверий (если не магии и оккультизма).
Александр Хуранов
Саша, ты не прав.
Прежде чем о чем то говорить, надо вникнуть и изучить..
Суеверия тут не причем вовсе.. а магия и оккультизм вообще не имеют никакого отношения...