"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! " Макс Планк - Нобелевский лауреат по физике
Религия, вера
Научные знания укрепляют вашу веру в Бога?
Виктор Кузнецов
Назовут. " удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы" - та еще фантазия причем неправильная.
Укрепляют мое уважение и преклонение перед теми, кто жил до нас и позаботился передать нам свои знания.
научные знания еще раз подтверждают что его нет
Да божок со знаниями всё больше усложняется сам того не хотя.
Конечно открытия убеждают всё более в суперРазуме, всё так устроившем.
Бог - не занимается мелкими людскими проблемами. Но подпитка энергией вкрунов ему приятна
Научные знания - это естественная противовесная религия атеистов
Наука ничего не объясняет!
А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Например возьмём гравитацию:
Пойдём дальше:
Научные данные нейтральны. Всё решает интерпретация.
скорее наоборот. читая научные труды все больше убеждаешься что бог в принципе не нужен
научные знания укрепляют убеждения, а не веру, но ты настолько тупая си-шница, что тебе не понять что это значит
у тебя нет ни того ни другого
Не знаю как тебе друг мои но мне ни один из ответов не нравиться скажу все просто наука и Бог не очень дружат, но просто прочитав Библию и сравнив науку есть что-то общее. Ответ человека про чувства Бога каждой клеткой верен но ты не можешь этого понять ты мал духовным ростом а это очень много значит