Религия, вера
Верующие, скажите, ОТВЕТЫ укрепляют Вашу веру? Или позволяют приблизиться к богу?
канешно укрепляют. Ведь лучшее укрепление веры - обгадить другого, хотя бы и словесно. Неужто вы не в курсе.
Общение -- хотя и не собираюсь оправдываться -- ибо всё одно у тебя своё мнение обо всём этом ..!
укрепляют.. .
но если я позволю оскорбиться кого-то хоть в сердце своем, то отдаляют.. .
А так, повторюсь укрепляют, т.. к учат терпимо относиться к чужим высказываниям. .
Правда, некоторые высказывания всё же огорчают: (
например, когда кто-то материться. .
Иногда смеюсь, но большинство удручает своей тупостью.
Что мы тут забыли с атеистами, язычниками. сатанистами, мусульманами, сектантами и людьми без определённой философии.. ?
ВОТ ИМЕННО ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ И УМЕР ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС. ПОТОМУ ЧТО "Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Христос пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2:17).
Это шанс не спасённым - спастись. Упрямым - смириться под крепкую Божью руку, Ищущим - найти Господа; Сомневающимся - утвердиться в вере; ОТВЕТЫ нужны противникам. Каковыми были и мы. Потому что наше поручение - благовествовать Иисуса Христа.
2Кор. 5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
Римлянам 5 глава:
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
Римлянам 5 глава:
Что здесь забыл такой умный философ.
Развлекают по большому счету. Но иногда попадаются разумные атеисты, агностики, которые не отрицают очевидных вещей. С такими интересно дискутировать.
...есть тут и нормальные люди среди всего того негатива который ты описал))
Я не стремлюсь обрести бога, а укрепления моей веры не требуется. Ответы мне помогают понять, насколько тёмен и безнравственен сегодня российский народ. Таким скажут убить брата - убьют, скажут повеситься - повесятся. Мало кто сперва подумает вообще о чём-то.