Религия, вера

Что,укрепляет вашу веру?

Айсулу *
Просвящение, нет ничего хуже ненанья. С начала времен человек склонен грешить, зная это свидетельства бытия Бога гласят о том как избежат греха, а зная их можно, по моему, укрепить веру)))
Givi Dvalishvili
Лучший ответ
Теория должна всегда подтверждаться практикой, чтобы вечно не остаться просто домыслом и выдумкой.
молитва и вера.
Исполнение Библейских пророчеств.
Игорь Жерлыгин
Осознание.
Книги и песни муцураева и алихана поднимают мой иман
я либо знаю, либо не знаю, о какой вере идёт речь? вера в сказки? так она прошла ещё в дошкольные годы)
P.S. Есть знание извне пришедшее, а есть внутреннее, из души. Первое может подвергаться критике, второе непокобелимо) . Истина есть в каждом из нас, а вот услышать способны не многие, к сожалению.
Наташа Наташа
опыт
скорби и беды укрепляют мою веру
Елена Попова
Молитва
Только Слово Божье и общение со Святым Духом
Голос который идет из души и руководит. .
Надо прислушаться только к душе внимательно! наша душа это и есть частичка Господа Бога, он в нас вдохнул жизнь. .
Ну и конечно молитва, я в этом лично убедился только недавно. . у меня вчера вот только было странное состояние смешанное с леностью и унынием, такое тоскливое. . когда в мысли лезет только плохое. .
И именно душа потянула, не знаю как это обýаснитьно именно внутренний голос как подсказал, потянул.. захотелось рассказать об моем состоянии, но я знаю что из ближних людей это мало кого заинтересует, ну не то что бы не заинтересует. . ну просто что они могут мне сказать? одну банальщину. типа все пройдет. .
Но душа требовала общения не с людьми а с чем то Свыше. . не знаю, как будто мною кто то управлял, я просто подошел к иконе Иисуса и просто рассказал как все есть. . после такого общения. . все моментально переменилось. . сразу захотелось открыть окно вдохнуть воздух, захотелось что то делать. появилось настроение. .
Это трудно обýаснить, но мне лично это многое о чем говорит и укрепляет веру. .
Учитывая то что я раньше был убежденным атеистом.
Исполнение библейских пророчеств, ответы на молитвы