Религия, вера

Какие из сотворенных Господом чудес Вас больше всего вдохновляют и укрепляют Вашу веру?

Из рыбаков сделал апостолов.
Аня Егорова
Лучший ответ
Из тех. которые описаны в Библии? Все чудеса-вдохновляют! А то что в жизни происходит-еще больше!
Кайрат Исенов У-а-у!!
А какие чудеса в жизни происходят?
Дмитрий Сыроваткин Уже разбанили....или пошутили?))
Воскрешение Лазаря! Он же уже разлагался, но вышел из пешеры, как новенький. И мы когда-то услышим голос Иисуса и выйдем из могил ЗДОРОВЫМИ.
Андрей Орлов
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Что просят молящиеся по всему миру? - просят Господа простить свои прегрешения перед Ним.
"Осуществление ожидаемого" - прощение просящими согрешивших перед ними.
Вдохновляют не чудеса Нового Завета, а прямое общение с Ним, которое может осуществлять каждый желающий.
Сергей Вашечко
Вера не на чудесах устроена.
Благодатный Огонь в Иерусалиме, в субботу перед Пасхой. Каждый раз смотрю и слезы сдержать не могу...
Оксана )))))
Елена Квятковская А знаете .что вдохновляет. Бог с ним. с огнем. Вдохновляет как люди радуються и прославляют Господа
Мария Некрасова И будет низводить огонь с неба перед людьми..
И чудесами ложными вводить в заблуждение..
А люди наказаны тем что верят лжи...

Ловят, а потом морды бьют, церковными реквизитами..причем драки ежегодно
Воскрешение ребенка вдовы.
Уж не на фокусы ли с т. н. Благодатным огнём Вы намекаете, уважаемый?)) ) Или может на греко-армянские "чудесные" потасовки?))) ) Или на т. н. плачущие иконы, про которые все слышали, но почти никто не видел процесса "выделения" мира?))) )
Когда-то при Петре все иконы в каком-то храме "заплакали". И попЫ объяснили это тем, что им, попам, стало жить тяжело. На что Пётр издал указ: если иконы в храмах плакать не перестанут, у попов зады заплачут кровавыми слезами. "Чудеса" прекратились вмиг.
Nursultan Nasi
Ерлан Кульсимаков Любопытный факт, если это конечно факт.
Елена Квятковская Запугали и еще радутесь.
Сергей Матвийчук Я это за Господни чудеса не считаю. Я спрашивал о чудесах, сотворенных Господом в Новом Завете.
Мария Некрасова Дал бы +100 за ответ)))
Но такой ответ тут не модный)))))))))))))))
Сошествие Духа Святого на землю. Само распятие Христа, когда Он был оставлен и предан всеми, но все вытерпел, и то что завеса в Храме разорвалась и Бог стал доступен всем.
Только те которые сам вижу. Но пока только о них слышу.
Жанна Саин
Хороший вопрос... Не прогневайтесь-никакое. Возможно причина в Слове- И иудеи ищут чудес. и еллины ждут мудрости.
Елена Квятковская согрешу против истины.если не скажу . что вдохновляют веру чудеса происходящие в жизни
Благодать спасения.
Kliv Kliv
Посмотри вокруг себя, что ты видишь? Все что тебя окружает - все создал Бог и все создано по Его воле. Радуйся тому что видишь, слышишь, чувствуешь, ведь все Им создано для нас неблагодарных.