Религия, вера

Что укрепляет вашу веру в то, что храм в Екатеринбурге всё же будет построен ?

Соловьев свистит : * там бесы гуляют*, а молодёжь понимает, что это их будущее отбирают...
Где бесы гуляют : за огороженной забором территорией, я так и не понял....
Что вы скажете по этому поводу ?
Прецедент. Нигде власти не отказались от строительства храмов, заложенных в планы. Удивительно, что скандал возник только сейчас.
Самат Шаяхметов
Лучший ответ
Алексей Шевелёв Это не правда. Много где возмущение людей приводило к отмене строек и храмов и пр. У нас парк под окнами, кто на него только не покушался. Место и правда шоколадное.
Нашими усилиями отвязались от парка, его облагородили, теперь под окнами красота, детские площадки, тренажеры, фонтан и пр, а не храм с подворьем, многоэтажки и ТД, как хотели на месте парка сделать.
ну видим же -во власти все упертые как бараны как снизу так и доверху. ведь понимают что не туда ведут, но все равно ведут
Макс Федоренко
Заметил вот что: как на пасху, кулючи и яйца засыпаны в соцсетях, так и храм.
Кто вспомнил Христа?
Вот в чём вопрос!
Будто его и нет вовсе. как учителя. Забыли.
Храм не может укреплять веру, особенно если он построен на человеческой крови, страданиях, и протестах. Такой Храм будет проклят самим Богом.
А бесы это те, кто идёт против народа.
Ольга Дудник
Светлана Егорова Не могу представить того же Франциска Ассизийского воюющим с прихожанами. Искренне верующие пошли бы дальше и тихонько занимались своими делами, жили свою жизнь, не навязывая ничего и не спасая никого против чьей-то воли.
не совсем поняла какое будущее отбирает храм, но такое жирное и удобное место, которым пользуются граждане вполне себе отжимает рпц. Бессмысленно и беспощадно. Хрена ли на выселках не выстроить? есть же под екатом прекрасный музей военной техники, так он живёт и здравствует, ибо востребован, ну так если рпц считает, что храм нужен, то он нужен будет везде! а не на пятаке в сумме с другим храмом про царскую семью
Стариков Николай верно заметил, что когда рядом строили за 18 миллиардов рублей "Ельцин-центр", площадью 20 000 кв. метров, срубая скверы напропалую, а бремя оплаты легло налогами на граждан, то чё-то не выходили выступать, а выражали своё мнение деликатно, все опросы говорят -против постройки "Ельцин-центра" 90% граждан Екатеринбурга.. А это сегодняшнее, может оно всё-же искусственно, аа, пидорасик, I'll swallow hard, fall apart?
Пaшa Aпоник
возможности религии которая не платит налоги прячась за свои каноны собирает с тех кто в иллюзии существования греха
Саша Зверев