Религия, вера
Верующие, я не против Вашей веры, но мне не понятно неужели для Вас не очевидно, что даже если Бог есть, ему глубоко
фиолетово до происходящего в этом временном, бренном мире… Что за привычка каждую положительную фигню приписывать его воли, а отрицательную игнорировать, делать вид, что он здесь не причём, и навешивать её на нечто другое? Искренне соболезную всем переживающим и уж тем более тем, кого непосредственно затронула трагедия, держитесь! Верующие я к тому, что надо бы перерасти свою мелочность в молитвенном попрошайничестве.. Свечи к определённым святым, эгоистичные просьбы, театрализованные службы, всё это от убогости и мелочности. Если и просить чего у Бога, так только сил принять и достойно пережить предначертанное, а иначе так и будете закисать в своём запредельном эгоизме, который как бревно в чужом глазу замечаете у кого угодно, только не у себя… Верить в нечто абсолютное, быть выше земной суетности, Вы с этим согласны? А Церкви нужны не заблудшие овцы для спасения, бараны для дойки и отправления на психологический убой …
"Если и просить чего у Бога, так только сил принять и достойно пережить предначертанное"
Проповедовать атеизм начал или просто от нечего делать решил свою глупость продемонстрировать?
Да, кстати, современным фармацевтам нужны овцы не для спасения, а для дойки и отправления на психологический убой …а уж фармацевты гребут денег гораздо больше, чем попы. - вот и вся твоя болтовня про бревна в чужих глазах, а не в своих
как за внешним фоном ты не видишь поиска Единства с БОгом, через чувство Любви, жаль
Согласен, всё у них как то уж чересчур простенько если не сказать более, примитивно. Выступают против магии а сами по сути скатились до магических ритуальных действий. Всё в высшей степени примитивно. Да и не только это, огромное количество противоречий и не стыковок.
"Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое!!! Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью!!! Аминь"
Алена Бойцова
Ну и чего он не уберёг самолёт с детьми летящимми с каникул учиться и жить и развиваться и расти и может даже влюбви к нему?
Жестко по форме, но вполне разумно
Согласен.

Плюсую
В чем корень проблемы?
Мировые религии не сделали практически ничего, чтобы разрешить проблему этнической ненависти. Хотя некоторые верующие и выступали против угнетения, в большинстве случаев религии становились на сторону угнетателей. Так было в Соединенных Штатах, где притеснение темнокожих поощрялось законом и «правом Линча» и где вплоть до 1967 года существовал запрет на смешанные браки. Такая же картина наблюдалась в Южной Африке во время апартеида, когда белые меньшинства пытались укрепить свое господство соответствующими законами, например запретом на межрасовые браки. В обоих случаях среди тех, кто проявлял нетерпимость, были глубоко верующие люди.
Библия раскрывает причину этнической нетерпимости. В ней объясняется, почему одни люди угнетают других. В ней сказано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:8, 20). Эти слова указывают на основную причину этнической ненависти: люди — независимо от того, верующие они или нет,— ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.