..если она определена по большей частью местом рождения?
Вот ты, да да именно ты, ты православный христианин. Родись ты допустим в Польше ты был бы католиком, а родись ты в Иране или ОАЭ, или в Чечне ты был бы правоверным мусульманином...
Или ты правоверный мусульманин, родись ты в Китае был бы ты Буддистом...
Так какова цена вашей вере?
Религия, вера
Господа верующие, а какова цена вашей вере, если...
Я родилась и выросла в России, живу среди католиков, приняла Ислам. АЛьХАМДУЛИЛЛЯХ. Не всегда бывает так, как Вы говорите
цену вере может определить только Бог, который определяет и место, где человек будет иметь эту веру
Я родился в православной стране и обществе, но был далек от религии вообще.
В 27 лет просто понял, что есть высшее начало.
Начал интересоваться всем подряд - разные системы.
В итоге я пришел к выводу, что основы всех истинных религий из одного источника.
"Нет религии выше истины" (с)
Это не так, самые мощные пробуждения наблюдаются именно в атеистических странах.
Есть вера, которая проповедуется по всей Земле.
И в которую успешно переходят и католики, и православные, и буддисты, и даже мусульмане, выходя из своих местных религий.
И будет их число как песок морской
я маде СССР но не православный))
Цена одна-знание. Я знаю значит верю. Что касается религий так они не знают, они веруют что однозначно Воруют жизнь верующих
Вообщето я родился в атеистической стране, но верю Богу, и вера моя сугубо индивидуальная.
В любой стране есть православная миссия, другое дело если человек о православии не слышал. но ведь и тут сказано "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " Цена веры - бесценна. А вот цена безверия - очень тяжкая.
Я родился в атеистической стране, но стал мусульманином, альхамдуиллах!
Так что не всегда так. Есть мусульмане во всех странах мира, в том числе, и в тех, которые традиционно считаются христианскими или иными вероисповеданиями.
Татьяна Костюченко
Ну мы все так или иначе родились в атеистической стране:) Естественно, что есть мусульмане и в изначально христианских странах, но в основном выходцы из исламских стран или территорий, где ислам исповедовался изначально. Ну, собственно, тот же чеченец может жить где угодно, но если он будет верующим, то верить он скорее всего будет мусульманином, а не христианином...
Вера - это путь к Богу, так какая разница какой дорогой ты к НЕМУ придёшь?!
Цена моей веры Бог был есть и будет....