Религия, вера
Какова цена вашей веры? (апостолы при угрозе жизни отреклись от Иисуса) Что это? благоразумие или воля Божья?
цена за веру в себя - это когда ты берёшь ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладываешь её на волю богов.
обычные люди. не важно каким ты был, важно каким ты стал. между прочим апостолы, за исключением апостола Иоанна, закончили свою жизнь мученической смертью
Воля человеческая
это человеческая слабость.
апостолами ученики стали лишь после дарования им Духа Сятого.
До воскрешения Христа в людях был огромный страх смерти!
Христос назвал Симона -Петром, перевод сего имени камень, его вера подвергалась колебаниям, но Петр раскаялся и пошел на крест ради веры, это и есть тот камень, который не превзойти человеку сомневающемуся в вере.
Это была Божья воля. Абсолютно всё происходит по воле Его.
я за мир во всем мире
гитлер капут!
Это человекобоязнь
«25 Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён.» (Притчи 29:25)
Хочу всем пожелать: не искушайтесь и не искушайте иных!
Спрашивая о личном верование (поклонении, служении) никто не вправе интерпретировать ответ.. - насколько такой вас устроил/не устроил! - ибо такому есть его название - искушение. Вы ведь даже меру тому определили - цена...
Читали ли где в Книгах Священных Писаний о том, или Дух Святый сподвигнул знать цену чьей либо веры.. - а вы, значит, счетовод-кассир? - только, такое преступно и к ближнему и к дальнему.
Не так это работает; Иисус привел пример (ранее говоря о любви) за ЧТО может человек отдать свою жизнь.. (разумея, что собрание возьмет расходы семьи, утратившей кормильца, на себя!)
А вы.. - отреклись; где вы читали об отречении 12-ти? если Иисус Петра и избрал, зная что надлежит тому исполнить всякую правду...
Понимаете ли? В С Я К У Ю П Р А В Д У !
Это верность