Религия, вера

Иисус был распят-на то воля Божья, ведь так?

А был ли....
Анна Бархатова
Лучший ответ
Паренёк показал, что можно оживить не только кого-то, но и даже самого себя если иметь хоть каплю веры в свои силы
Паша Огай
Он показал, что ради Любви, в душе, можно пойти и на крест
Ай Кадырбекова
Вы исключаете волю людей -- почему? (человек создан со свободной волей, и имеет право выбирать)
Сабир Кабиров
А поскольку Иисус -- и есть бог, то значит он был распят по своей воле.
И где тут жертва?
__
_Asel' _Toksanbaeva_
Сабир Кабиров Вот именно, что жертва и может быть, только Своевольная __иначе __не жертва вовсе
Разве не люди были инициаторами и исполнителями казни.
Снежана Лютик
Галина Селихова/вербицкая людьми управляет Бог
Мы созданы по образу и подобию Бога, у Бога есть независимость и у нас она есть. Те, кто распяли Иисуса использовали свою независимость, это говорит об их уровне развития. Очень греховные люди, животные. Таким людям приходилось проповедовать Иисусу.
Hafiz Aziz
ИИСУС БЫЛ ПРИГВОЖДЕН К СТОЛБУ - ЭТО СЧИТАЛАСЬ САМАЯ ПОЗОРНАЯ СМЕРТЬ, ПРЕСТУПНИКОВ . И ОН ИСПОЛНЯЛ ВСЕГДА ВОЛЮ ОТЦА СВОЕГО - ИЕГОВЫ .
Он знал, что будет распят, а затем воскрешен и прославлен. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих», — сказал он (Матфея 20:28). Когда время его смерти приблизилось, Иисус ясно указал на это: «Настал час» (Иоанна 12:23). А молясь в ночь перед смертью, Иисус сказал: «Отец, настал час; прославь сына твоего, чтобы сын прославил тебя» (Иоанна 17:1).