Религия, вера

Рядом с Иисусом были распяты ещё двое преступников Иисус провисел 3 дня то сколько провисели они? и кто дольше мучелся?

Рядом с Иисусом находились ещё 2 преступника которых если я не ошибаюсь не кто не убивал из гуманных соображений тоесть вероятно они мучались дольше Иисуса? да и распятие было обычным делом в Риме- вон всех восставших под руководством Спартака распяли и не кто не говорит что это была не человеческая жестокость
Ну что греха таить изучал я историю наказаний и казней . так вот распятие на кресте это казнь хоть и не приятная но не самая страшная . посаженные на кол, вздернутые на дыбе . сожженые за живо . колесованные, выеденные крысами/ червями из нутри да и ещё куча всяких увеселение кажутся более жестокими и болезненными. Так тогда чтоже нам говорят о невыносимых муках . если на филлипинах люди позволяют себя распять и весят по 3 дня в знак религиозной набожности.
Andrei M.
его же закололи - он и помер
а другие висели пока не окочурились сами
Евгений Лисин
Лучший ответ
Игорь Шевченко И вы там были и сами все видели...
Не понимаю.зачем бред писать.Прочитайте Евангелие ,если не знаете.
да фигня, не тяжелей, чтоб всю ночь в туалет терпеть
Если он был бы бог или обладал какими бы либо сверхъестественными способностями то себя бы спас.. это был бы боле широкий резонанс.
Оля Иванова
Вы вероятно плохо читали Евангелие.
Там сказано , что страдания Христа длились около шести часов. Чтобы ускорить казнь, стража или палачи нередко мечом перебивали голени распятому. Человек терял последнюю точку опоры и быстро задыхался. Стражники, охранявшие Голгофу в день распятия Христа, торопились, им нужно было закончить свое страшное дело до заката солнца по той причине, что после заката иудейский закон запрещал прикасаться к мертвому телу, а оставлять эти тела до завтра было нельзя, потому что наступал великий праздник – иудейская Пасха, и три трупа не должны были нависать над городом. Поэтому команда палачей торопится. И вот, св. Иоанн специально отмечает, что воины перебили голени двум разбойникам, распятым вместе со Христом, но самого Христа не коснулись, потому что видели, что Он был мертв. На кресте заметить это не трудно. Как только человек перестает без конца двигаться вверх-вниз, значит, он не дышит, значит, он умер...
Евангелист Лука сообщает, что когда римский сотник пронзил копьем грудь Иисуса, то из раны излились кровь и вода. По заключению медиков, речь идет о жидкости из околосердечной сумки.
И ещё добавлю-распятие на кресте страшная смерть.
Игорь Шевченко
Andrei M. это не серьёзно 6 часов это даже не пытка а легкая быстрая смерть ((((
Andrei M. не совсем так пятихвостый бич это строго говоря плетка и говорить о её смертельности не совсем правильно, 50 ударов была норма наказания ленивых нигеров на плантации и считалось легким наказанием вызывающих нетрудоспособность на 3 дня . вы путаете с кнутом который правда наносил достойные увечия .
Иисус - это безгрешный Божий Сын, Бог,

Который умер за грешных людей. Праведный за неправедных.

* Раньше приносили в жертву животных!

Бог Святой
Человек грешен
Грех - преграда между Богом и человеком
Без пролития крови не бывает прощения
Иисус умер за грехи людей
Покайтесь и веруйте в Евангелие!
Вадим Б Евангелий было по крайней мере пять. В какие верить? И кто решил в какие?
если верить сказке то он почти сразу отошел
Ольга Хорунжая
я вначале прочитал "Лохи спящие")))
Алексей
читай лучше Евангелие - а то чушь несешь!!!
Islombek Nazimbekov
В этом и заключается вся обсурдность религии бог един только головной убор ему разный надевают
Их всех закололи копьем в тот же день. Три дня он находился в гробнице Иосифа Аримафейского.
Саша Штреслер
Второзакониеи 21:22 Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти [ссылка появится после проверки модератором] и ты повесишь его на столбе [ссылка появится после проверки модератором] , 23 то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь [ссылка появится после проверки модератором] . Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом [ссылка появится после проверки модератором] . Не оскверняй земли, которую твой Бог Иегова даёт тебе в наследство [ссылка появится после проверки модератором] .
Andrei M. так если он не весел и дня то это даже не пытка а легкая смерть . тех кого сажают на кол умирают 5 дней а правильно распятые по Римским методам умирали неделю больше недели если их поили стражники . христиане переплюнули всех по жестокости.
Это не столь важный в жизни вопрос. Важно другое. Луки 23:42, 43: Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
Вадим Б Прим. Это он сказал разбойнику. Т. е тому не пришлось ждать Страшного суда. Иисус сказал -Иисус сделал!