Религия, вера
Иисус был 3-дня в аду? А почему разбойник сразу отправился в рай? Что за привилегия? Грабил-убивал и прямо в рай за это?
Главный вопрос: почему Иисус 3 дня в аду, а убийца, минуя ад, сразу в рай?
неверный перевод с греческого .
не там поставили запятую.
нужно вот здесь:
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:43)
не там поставили запятую.
нужно вот здесь:
(Св. Евангелие от Луки 23:43)
Анастасия Кузнецова
имя Вашего переводчика Нового Завета предоставьте? а потом пишите про неверность перевода
Светлана Ярославцева
Зося вы странный человек, не желающий рассуждать, а слепо принимаете то что вам сказала Сторожевая Башня. Запятую перенесли именно лживые учителя из Бруклина. Иначе если бы это они не сделали, то этот случай расходился бы с их лживым учением. Иисус сказал разбойнику именно что он будет с ним раю ныне или сегодня. Если переставить запятую как указывает сторожевая башня, то получается полная ересь. Зачем тогда вообще надо было бы применять слово ныне? Или по логике СБ Иисус мог сказать разбойнику это завтра или вчера? Не проще ли было бы вообще упустить это слово и сказать, что будешь со мною в раю, без всякого слова ныне?
Эндер Игнатенко
в оригинале нет "ныне" вообще
он успел покаяться..
Он искренне раскаялся и был прощен
У покаявшегося разбойника не было возможности сотворить плоды покаяния, так как он не мог сойти со креста и прожить христианскую жизнь. И вообще, спасение невозможно заработать, поэтому он (как и все) получил спасение даром. Иисус после смерти, как и пообещал разбойнику, был с ним вместе в раю:
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)
Это обещание Иисуса вовсе не противоречит словам ап. Петра, что Иисус после смерти был в аду, потому что здесь имеется в виду не место наказания а царство мертвых (гадес). Гадес имел отделение для праведников - рай или лоно Авраамово (греки называли это отделение элизиумом или Елисейскими полями) и отделение для нераскаявшихся грешников.
(Лук. 23:43)
он так сказал, чтобы разбойнику полегчало... а вобще их мучения на крестах и есть ад.. только Христос этого не заслужил, а разбойник заслуженно мучался.. на второго же просто пофиг.. он не воскреснет... как умирал в адских мучениях так и остался.. Христос же зная, что его ждёт пошёл на это осознанно, ради человечества... таков его Путь к Богу.. за то Он ближе всех Ему.. ВозЛюбленный Сын, Первенец из мёртвых
Виктория Жолнович
нет никакого рая
Виктория Жолнович
и ещё в назидание слушающим после (нам)
Виктория Жолнович
как можно заслужить облегчение
Виктория Жолнович
при смерти
его тело было в гробах-так называлась пещера для погребения -а душа спустилась в ад
Не волнуйтесь вам тоже покажут рай сначала, а потом отправят в ад. Кто тебе сказал, что Христос был в аду? Он сказал, что идёт к Отцу. Ясно?. а то что кто то придумал этот бред, Бог ему судья.
Сказал не сегодня а НЫНЕ. Искажение текста это вражеский прием.
Иисус отдыхал просто спал
Тот человек сказал Иисусу: «Вспомни обо мне, когда придешь в свое царство». Христос ответил: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:39—43).
Обещал ли Иисус, что преступник пойдет вместе с ним на небо? Нет. Тот мужчина не был рожден снова от воды и духа, а это необходимое условие для того, чтобы наследовать небесное Царство (Иоанна 3:3—6). В действительности же Иисус обещал, что преступник будет жить снова «в Раю». Как и все евреи, он, несомненно, знал о земном Рае — Эдемском саде, о котором говорится в первой книге Библии (Бытие 2:8). Своим обещанием Христос заверил этого человека, что он будет воскрешен на земле, когда на ней будет восстановлен Рай.
Светлана Алабина
Запомни. На земле рая не может быть. И его не будет даже после 2-го пришествия Христа. Так устроен наш мир. Будет на земле так же как на Небе только после того, как люди станут богами. Так что людей не останется, останутся только боги, да и те, потом разлетятся искать себе планеты с которыми будут работать.
Иисус был три дня в могиле.
Виктория Жолнович
у них нет могил
Виктория Жолнович
в пещере он лежал
Не было никакого Иисуса, был только Бог а Иисус это выдуманный персонаж, ибо кроме Бога больше ничего святого нету. Его дети это люди а не какой-то там Христос
"После распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. "