Можно и так прочитать, что Иисус ответил разбойнику, повешенному рядом с ним: "Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в раю".
В древних библейских рукописях на греческом языке знаки препинания практически отсутствуют. Этот стих нужно рассматривать в свете учений Христа и в контексте всей Библии. Под раем Христос несомненно подразумевал восстановление рая на земле... а не какое-то отделение царства мертвых.
То, что Иисус находился 3 дня в аду, показывает, что ад - это не место мучения грешников (так как Иисус был безгрешным) . Слово "ад", упоминаемое в Библии означает общую могилу человечества.
Религия, вера
Иисус обманул висящего рядом разбойника сказав: "сегодня будешь со Мной в раю", а Сам был 3 дня в аду?
Тофик .
Это Иисус был безгрешен? ! Да все грехи мира были на Нем.
а может на минутку всё же завёз грешника домой?
Откуда знаете, что Он был в аду?
Юля Фазлыева
в Деяниях написано черным по русски.
Руслан Мулдахметов
Апостол Петр говорил о воскресении Иисуса: " Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его... ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление"(Деяния 2:24,27).
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "
(Книга Числа 23:19)
Руслан Мулдахметов
Так где по-Вашему после смерти 3 дня находился Иисус?
Невозможно, чтобы три Ипостаси не пребывали вместе одна в другой, ибо Святая Троица нераздельна. Как человек, Иисус был 3 дня в аду, Как Бог пребывал в Раю с разбойником.
Как и говорится в тропаре: "Во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог, в рай же с разбойником, и на Престоле был еси, Христе, со Отцем и духом, вся исполняяй, Неописанный".
Да и еще только после 40 дней поднялся на небо
Да)
Иисус так не говорил. Он сказал: . Лук. 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Нина Силантьева
так ныне (сегодня) в рай попал? ?
браво
Вот к чему приводит бредовое учение Свидетелей Иеговы + извращение Слова Бога.
Юля Фазлыева
Император Витилий был обжора, а русского царя Петра третьего задушила его жена Екатерина вторая.
Гулноза Мирзаева
пупкин не нужно говорить то чего не знаешь!
Нина Силантьева
Бла бла
Не написано что Христос был трое суток в аду. Христос был во всех преисподних и в раю, там встретился с патриархами веры-с праведниками. На сброс грехов в место где они должны быть не нужно тратить трое суток, а одно мгновение, но провозглашал всем находящимся там перемену устроения, полную перестройку.
это проблелы сраэльско-гречанско-рооского перевода. валодья, немного глыбже ковырните, и все встанет на свои места, чесн слово...
Юля Фазлыева
Скажите название нормального перевода. ПОЖАЛУЙСТА.
А он много кого обманывал. В Евангелии от Иоанна приводятся два несовместимых утверждения: То говорил (глава 5, стих 31) : "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно". То наоборот (глава 8, стих 14) : "если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно".
И, кстати, если и был в Аду, но не три дня: впал в кому в пятницу вечером, пролежал в пещере всю субботу, а в воскресенье утром пришёл в себя. Так что трёх суток не набирается - всего лишь полторы.
Где должен был оказаться тот человек? На небе, на земле или в каком-то другом месте, где люди ожидают всеобщего суда?