Религия, вера
почему разбойник, висевший рядом с иисусом попал в рай? С праздником фсех))))
Один человек заявил проповеднику, что он обратился к Богу. Тогда проповедник спросил его: - А присоединились ли вы к общине верующих? - Зачем? Ведь разбойник, висевший рядом с Иисусом, никогда этого не делал, но мы все прекрасно знаем, где он сейчас. - А изучаете ли вы самостоятельно Библию? - Не вижу в этом необходимости, потому что, умирающий разбойник никогда и в руках её не держал, но, тем не менее, Иисус пообещал ему рай… - А поддерживаете ли вы дело Божье своими финансами? - Что за вопрос?! Умирающий злодей и ломаного гроша не дал на это, но Иисус всё равно принял его, как Своего ученика. Проповедник не выдержал и с негодованием в голосе сказал: - Разница лишь в том, что тот злодей был умирающий, а вы – злодей живой!
Потомучто рай для разбойника - ад.
Пожалел Исус злодея бескорыстно, а проповеднику нужна паства))))
Человеку не дано понять Бога.
Мы не знаем - как преобразуется наша душа после принятия веры.
Может какое-то изменение в ней и решает вопрос: пригодна она Богу или нет.
Наверное, в душе того разбойника и произошло это незаметное человеку изменению и Бог сказал - уже сегодня будешь в раю.
А нам, простым смертным, этого не понять - пока и с нами не произойдет вот такое изменение.
Надеюсь на это.
Бооз был парень праведный. И у него дневная плата работникам ниразу не ночевала
А поскольку разбойник призвал имя Господа и умер, за дневной платой его отправили к Отцу небесному.
Иисус усмотрел в нем что-то хорошее-раскаявшееся сердце .
Потому что так решил Господь.
Я говорил с христианами. Они считают, что в рай попал не только разбойник, который хоть немного знал Христа. Но и те, кто Христа не знал вовсе.
Ну например жители Америки до прихода туда европейцев.
Вот ведь интересно. Попали в рай, а про Иисуса и Библию знать не знали :)
хороший пример для разбойников
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Потому, что он искрение раскаялся