Религия, вера
Почему разбойник, висевший рядом с Иисусом, ну никак не мог пойти с Иисусом на небо?
Иисус сказал ему: « Истинно говорю тебе сегодня: будешь со мной в раю».. .
Иисус был мертв 2 дня, на третий воскрес. Как же он мог обещать в тот же день небесное царство, если сам попал туда только на третий день?
Вот точный перевод:
«[Иисус] сказал ему: „Истинно, Я говорю тебе сегодня: ты будешь со Мной в раю“» (ЛУКИ 23:43, НМ).
Вот точный перевод:
Светлана Никитенко
Валер, ну совсем мозг атрофировался? Не сегодня, а ныне, т. е. в нынешнее время. С такими знаками препинания, как в вашем "переводе", слово "сегодня" бессмысленно.
Ну, если слово Христа пустой звук, а ваше истина, то для вас да.
Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества1. Создание экстремистского сообщества, то есть организованной группы лиц для подготовки или совершения преступлений экстремистской направленности, а равно руководство таким экстремистским сообществом, его частью или входящими в такое сообщество структурными подразделениями, а также создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей частей или структурных подразделений такого сообщества в целях разработки планов и (или) условий для совершения преступлений экстремистской направленности -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. 2. Участие в экстремистском сообществе -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. Примечания. 1. Лицо, добровольно прекратившее участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. 2. Под преступлениями экстремистской направленности в настоящем Кодексе понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, предусмотренные соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса и пунктом "е" части первой статьи 63 настоящего Кодекса.
очень даже обещал
[Лк. 23:43] И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
а как вы говорите "Говорить можно сегодня, а сделать потом. . Разве не так? " так может говорить только врущий человек, Слово Бога верно всегда...
Сама спросила. Сама себя и опровергла! Не буду тебе мешать!
по твоему в рай люди попадают вместе с телом и своими вещами?)) хахаха)))
загвоздка только в том, что лука не присутствовал на сём "спектакле" ))
Или блять еретики со сторожевой башни или протестанты!! ! Что за привычка местописаниями сыпать?
Вам конкретно задали вопрос, отвечайте!!!! Потому что не покаялся!! ! А тот который покаялся - пошел!!!
это нада разбираться что к чему написано одно а по сути совсем другое! Жуй какосы ешь бананы чунга чанга!
Чушь сторожевой башни.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
Раскаявшийся разбойник просит Христа помянуть его, когда Он придет в
Царство Небесное. На что Христос ответил, что разбойник будет с Ним. В
раю на земле? Да нет, Иисус в Царстве Небесном.
Позитивчик, а ты, когда говоришь, говоришь сегодня или когда? :)))
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
Леся Мясникова
Самое интересное, это что сам Иисус воскрес только на третий день. И после этого ещё был на земле некоторое время. Перед вознесением он сказал: восхожу к Богу моему и Богу вашему. Так что разбойник ну никак не мог в тот же день пойти куда то с Иисусом. Это раз.