Религия, вера
Скажите почему разбойник, казненный вместе с Иисусом, до этого Его не знавший, сразу уверовал что Иисус Христос это Бог?
В дополнение к предыдущему вопросу.
Не задолго до того, как разбойник сказал эти слова, он услышал, что Иисус простил распявших Его:
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:34)
Разбойник по этим словам догадался, что это не простой человек, а Господь.
(Лук.23:34)
Аналогия того, как люди сегодня больные и немощные не ведая того сами, так же уверуют в Бога, как рыбки закусившие червяка на крючке.
Он понимал,что Его убивают безвинно в отличие от него.
Елена Тимофеева
как он это понял ?
Он (разбойник) это почувствовал, через своё раскаяние.
Возможно он ничего не знал о самом Христе (хотя это сомнительно, т.к. о Христе знали ещё до Его рождения-воплощения), но о Боге(Отце) же он знал!
Так придумали авторы религиозной макулатуры
Серик Ахметов
Бог, как паразит, а под богом надо понимать явно Архонтов, властвуют в мире и устраивают нам войны, катастрофы, как землетрясения, и и любые техногенные катастрофы, а люди ему молятся в церкви и самое страшное, отдают ему право творить это и дальше, говоря на все твоя воля, и хоть бы один воспротивился и сказал, спросил, за что ты скотина нам устраиваешь все это, и плюнул бы ему в рожу, а так нет, я в шоке церкви полны людьми и каждый человек молится этой скотине.
Нет в Писании, что он признал Иисуса Богом. Он сказал только вот что:
"И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли; а Он ничего худого не сделал".
Александра Чурбакова
Лука 23
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
сидели вместе в капице( в тюрме) и благоразумный разбоиник слушал проповедь ГОСПОДА ХРИСТА и уверовал!
Елена Тимофеева
сами придумали или где написано ?
Насчет того, что Иисус -Бог- ложь. Нет такого в Библии. Он не Бог. И не был им.
Елена Тимофеева
А кто ОН ? по вашему
Возможно это нужно разделить это на несколько этапов.
И в подтверждении его искреннего покаяния видим его просьбу лишь о том чтобы Христос поминул его во Своём Царствии.
- Искреннее покаяние разбойника, признание своей вины, своих грехов и того что он достоин наказания.
- Признание невиновности Христа, и то что Он наказан несправедливо.
- Возможно по результатам вышесказанного ему Богом была открыта суть происходящего.
В тексте не говорится о том что разбойник вообще ничего не знал об Иисусе. наоборот разбойник говорит: "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал."
Т.е. он знал что Иисус не сделал ничего плохого, а значит уже имел представление о том кто такой был Иисус.
Кроме того из текста не следует, что разбойник принял Иисуса за Бога.
Он мог принять его за праведника, за святого и т.д. и попросить Иисуса перед Богом за себя.
"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Елена Тимофеева
Если он признал Христа Господом это предполагает что Он ничего худого не сделал. А познакомиться в связи с занятиями осужденного с Христом он не мог.
Айым... Merekeevna....
Священников это не суть
Айым... Merekeevna....
как официальная вина
Вот читаю я ваши вопросы и понимаю, что дно мы уже пробили.
Елена Тимофеева
с чего вы так решили ?
Marina Kazakova
Ну вот смотрите, я вам дам сейчас ответ на ваш вопрос, что вы поймете из него? Человек как любое живое существо чувствует силу и находясь рядом с великим вы поймете это как и все пространство находящееся с ним. Было время когда в этом мире правила истина, лжи небыло от слова совсем, это был совсем другой мир, с великим лесом природой существами, но их обманули, великих, как? они не были готовы ко лжи, какая банальность да? в итоге вычистили все, зомбиопакалипсис уже сейчас, буква z на наших воинах, разворованное государство, вечно уповающее на чудо общество, это край какого не мог представить ни кто. И зная это я читаю вопросы в этом богом забытом месте, где нет не нравственности не силы.
Marina Kazakova
один могу все это перевернуть, но не ради этого общества, мне самому хочется что бы все это стерлось с лица земли, что бы не остался не один способный на слабость и предательство.