Религия, вера

Иисус Христос- Разве Бог?

Бог же не имеет лица и вида. Бог же невидим, Бога нельзя увидеть, но можно почувствовать. Как Христиане могли посчитать Бога Триединым и приписать туда Иисуса, если Бога нельзя увидеть. Вот Иисуса Христа, люди видели, раз о нем писали книги, а от сюда следует что Иисус не является Богом. Христиане может вы ошиблись на счет Божественного Учение и Бога-Избрали не верно. Если он мог творить чудеса подобные Богу то это не значит что Иисус-Бог. Я сомневаюсь что Иисус подлинный Бог, так как Бога нельзя увидеть.
Почитайте Библию и найдёте там много доказывающего, что Христос Бог.
Игорь Воеводин
Лучший ответ
Богочеловек
Это позиция верующих учёных, а также иудаизма.
А кто это такои, евреи из библеиских мифологии, ег оистория не знает и ею небыл он зафексирован.
Muyassar Matmusaeva
Сам Иисус говорил, что он Сын Бога и даже не помышлял присвоить себе славу Бога. И молиться Он призывал не Ему, но Отцу, которому и сам молился. Но хотя Иисус и был рожден женщиной, природа у него все же божественная.
Angela C
Angela C Что касается Троицы, то учение о ней было принято лишь в 4 веке. Причем, сначала посчитали едиными Отца и Сына, а намного позже присоединили туда еще и Духа святого.
Не только Бог, но и Человек.
Катюшка ******
Иисус Христос Сын Божий и Бог мой. Ну а Вы имеете право сомневаться
Несомненно Бог. Это трудно некоторым понять. Но принимая то, что для Бога нет ничего невозможного, не трудно понять возможность его воплощения в Сыне человеческим.
Христос - Сын Бога и Сам - Бог.
Галина Винтер
еврей вроде бы был такой....
Anzor Bolkvadze
Александр Логинов Откуда берутся такие догмы, что Иисус был евреем? Христос по плоти родился от иудеев. Уж поверте тем людям кто занимается не религией, а генеалогией!!!
Можете для ознакомления прочесть эту статью http://blagaveda.narod.ru/jesusnojew.htm
Да, Иисус Христос - Бог. Но как же так? Вот человек не выглядит как, например, волк, а в кино я вижу человека превращающегося в волка. Как же так? Если человек смог принять образ волка, то почему Бог не может принять образ человека?
Алмаз Исаев
Виктор Булгаков Почему мы тогда изображаем облик Иисуса в качестве Бога?
Иисус--посланник Всевышнего Творца, как Авраам, Моисей, Мухаммад и т. д. А троица--теория отца-сына-святого духа была придумана Платоном за четыре века до рождения Иисуса. А в Христианство эта теория была внесена иудеем по имени Павел, в последствии его последовтели узаконили эту теорию. Апостол Варнава предупреждал, что Павел исповедует ложное учение, но в конце-концов сторонники Павла взяли вверх и объявили Евангелие от Варнавы запретной книгой, сейчас они называют его апокрифом.
Евангелие от Иоанна, первые стихи вам в помощь. Да и вообще по всему его Евангелию эта мысль прослеживается, например 8я глава, 9я, 20я.
Нет. Он только посланик Его
Христос - сотрудник Бога, конечно же! Как впрочем и каждый из нас может стать сотрудником!!!
Нет БОГА кроме АЛЛАХА и ИИСУС один из ЕГО пророков
)))) ну сначала откуда вы взяли описание Бога))) ) если Его никто не видил из людей это не значит

что Он невидимый.... или почувствовать... .

любой Христианин так же может считаться Богом... правда не формальный христианин))) ) Псалом 81

Христос так же Сын Божий а значит считается Богом... ведь сам Бог Его создал ещё там где-то наверху или как бы это назвать.. .

вообще это нужно стремиться к Богу потому что Бог познаётся сначала Дух Святой потом Сын Иисус Христос а потом познаёте и Самого Бога... а так просто не понять.. .

если читать Библию и просить Бога чтобы Он открыл Писания... то может Он проявит милость;)
Иисус - сын Бога
Иисус Христос - Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». Для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. В Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой» .
Виктор Булгаков А вот и нет был старший сын бога а был и младший сын бога.
Леонид Шевелев Не создал, а родил в вечности.
и иисус _- это сын божий__ он пришел чтоб научить людей жить лучше __ показать своим примером что все что мы просим __ бог ( вселенная_ ) выполняет! нужно только правильно мыслить и не вредить этим другим живым существам! 1 закон жизни!
Игорь Воеводин Забыли написать,что Он ещё пришёл спасти людей,умерев за них.
Иисус не забываем кто он. Он полукровок смесь бога и человека.
Конечно нет! Бог в каждом из нас.
Человек, Божий посланник. Он питался пищей, А Бог не нуждается в пище.
Да ты не волнуйся так! Некоторые христиане Библию читают, и таких миллионы, так они там читали, что Иисус сын Бога, и ни кто его не называет Богом Всемогущим, Создателем и т. д. (Колосянам1:15)
Конечно Бог и всегда Им был и будет. Хотя нет смысла об этом писать, Он вне времени, поэтому был всегда.
На картинке, которую всунул сюда 卐коловрат卍 написано немного бреда (даже не немного) . А вообще, в самой Библии написано что Господь, Иисус Христос и Дух Святой как три абсолютно разных понятия, так одно абсолютно единое. Бог одновременно как и три разные вещи, так и одна.
То есть, Бог – это Иисус Христос и Дух Святой; Иисус Христос – это Бог и Дух Святой; Дух Святой – это Бог и Иисус Христос. В той же Библии написано, что человеческому уму такое понять не дано, поэтому сильно этим вопросом не парься!
Другими словами, Бог – Отец и Сын (+ Дух Святой) , отделимо друг от друга и Он сам себе Отец и сам себе Сын (ну и, конечно же, + Дух Святой).
Снежана Черкасова Бог послал Иисуса Христа на Землю, чтобы наставить людей. Сами же люди, пытаясь найти где-то веру (или Бога) на Земле, создавали себе иконы, идолов и всё такое. Бог послал Иисуса, чтобы людям открыть веру более материальную, чтобы они не пошли по неверному пути, потому что, не имея крепкой веры, люди искали материальную веру. Именно потому Его (Иисуса) и называют Сыном, – Он произошёл от Отца, но Он всё равно Бог.
Снежана Черкасова Бог сам себя послал на Землю (через Иисуса), людей наставляя. Молился сам себе, чтобы показать людям, кому молится (не будет же Он сам себе молится). На Земле был Бог. Это было Его первое явление. И, как сказано в Библии, будет и второе явление, но будет ли Он в виде Бога, Иисуса Христа или Духа Святого не сказано. Хотя, это всё одно и тоже (в тоже время, – абсолютно разное... :) ).