Религия, вера

Иисус Христос-Это Бог. Док-во (+вн). Никто не сможет опровергнуть мое док-во!

1.«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. » (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
2.«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. » (Библия, Римлянам 9:5)
3.«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » (Библия, 1-Тимофею 3:16)
4.«Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? » (Библия, Евангелие от Иоанна 14:8-10)
5.Ибо младенец (Иисус) родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
6. Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно» .
7.«Господь мой и Бог мой! » (Иоанн 20:28)
8."Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58)
9.В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог» , а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию»
10.Лук. 5:20 «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
11.Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью.
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " иН. 5
Сергей Петров
Лучший ответ
Опровергнуть? Легко. Доказательство построено на текстах, чья подлинность не доказана. Все.
Колобок - бог, по тому что от медведя ушёл.)))
Все эти сказки от Матфея, от Луки, от Марка.. . А где же сказанное и написанное от бога?
Tj Tj
Ну, все!... Мусульмане, иудеи, индусы, язычники и прочии синтоисты в глубоком нокауте!... =))
Никто никогда не мог, не может и не сможет опровергнуть, что Иисус Христос Господь.
А доказательство где? Забыл написать?
а я уже опроверг!!!!))) )
...вот прямо сейчас... .
докажи что я не прав....))))))))))
А где доказательства то?)))
Novruz Mahmudov
ок! я согласен! только где доказательства?
Иисус Христос образ Бога, а не сам Бог. -------для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2-е Коринфянам 4:4)
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(К Колоссянам 1:15)
Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
Мф. 16, 13-16
Потрясающе, еще правдивость библии докажи на основании библии и приз на самого "умного" твой!!!
Я, с удовольствием с Вами соглашаюсь!
Да, я действительно не могу опровергнуть это, но у меня есть своё неопровержимое доказательство, что ЛММ - Бог!

Как сказано в Писании ЛММ:
1. Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал вселенную, начав с горы, деревьев и лилипута.

Он наш Творец.
Всё верно. Тут и добавить нечего. Как только люди этого не видят. Им ещё какие то доказательство нужны.
Бог персонально сам людям не является. Клерикалы и теологи предъявить людям бога не могут и никогда не смогут, так как бог обязательно определяется как Абсолют, а абсолютное не проявляется, не обнаруживается. Так что прямых доказательств бытия бога нет и не может быть. Бог-Абсолют следов не оставляет, поэтому косвенных доказательств бытия бога тоже нет. Доказать реальное существование бога можно только на основании эмпирических аргументов, то есть путём демонстрации самого бога и его всемогущества на практике. Поскольку эмпирических доказательств бытия бога нет и быть не может, то реальное существование бога недоказуемо в принципе.

Доказать небытие бога в области эмпирической аргументации можно только путем опровержения эмпирических доказательств, представленных в подтверждение существования бога. Эмпирических доказательств бытия бога нет и быть не может, поэтому опровергать нечего. Требование доказать небытие бога в этом случае звучит как в анекдоте: - Жора, жарь рыбу. – Так рыбы нет! – Всё равно жарь, есть хочется. В отличие от бога, рыба существует, её можно купить и пожарить, а существование бога недоказуемо в принципе, поэтому требование доказать небытие несуществующего бога - абсурдно.

Понятие бог означает абсолютное во всех отношениях существо, Абсолют. Абсолютное является неограниченным, иначе оно будет относительным. Абсолютность алогична, т. к. она вызывает логические парадоксы. Например, логический парадокс вытекает из анализа предложения: может ли всемогущий бог создать такой камень, который сам поднять не сможет? Абсолютное всегда ведет к противоречию. Следовательно, понятие Абсолют (Бог) логически неистинно, это псевдопонятие, то есть ложное понятие.
Таким образом, доказано, что понятие бог внутренне противоречиво, алогично и это доказательство алогичности понятия бог является доказательством небытия бога.

Понятие бог несовместимо с понятием существование. Существовать – значит проявляться, быть обнаруживаемым в реальной действительности. Абсолютное не имеет ничего вне себя, поэтому не может проявляться. Проявляющееся является относительным, а не абсолютным. Бог-Абсолют принципиально непроявляющийся, а непроявляющееся не существует, это ничто. В тезисе «бог существует» соединены два отрицающих друг друга понятия, поэтому тезис логически неистинен. Таким образом доказано, что понятие бог и понятие существование логически несовместимы и это является неопровержимым доказательством несуществования бога. Логическая аргументация однозначно свидетельствует о том, что бог не существует.
А кому тогда молился Иса пророк (мир ему) ? Читайте 10 заповедей, две первых особенно внимательно.
на заборах тоже пишут!
Наверное и в Вашей стране есть свобода совести ( здесь вопрос выбора вероисповедания) , так что можете дальше заблуждаться. Думаю, никто не будет препятствовать.
Saparbay Muhammedov
Легко опровергнуть. " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " (от Иоанна 17:3)
Настя Кот
Иисус (мир ему) не Бог.
http://www.youtube.com/watch?v=SasTU17UL_s