Религия, вера

Иисус Христос тоже Бог?

Бог говорит не будет у вам других Богов кроме меня но ведь Иисус Христос тоже Бог но всевышний Бог Отец. Бог Отец говорил так же не поклоняться другим Богам но ведь если мы поклоняемся Иисусу Христу то мы поклоняемся и Богу ведь Иисус Христос сын Богу и Бог Отец выше него? Бог Отец говоря других про других Богов имел другие религии например ислам и т. п.
Это так или нет?
Христос - дублер у бога
когда бог уходит в отпуск - Иисус замещает его
Леонид Сидоров
Лучший ответ
1) Это Иисус написал и отдал Моисею 10 заповеди:
Второзаконие 9
10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

2) Иисус и общался с Авраамом:
Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною

3) Это Иисус общался с Моисеем:
Исход 3
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам
----------------------------------------------------------------

Бог Единство трех Личностей Отца и Сына и Духа Святого.
Бог не человек чтобы вам тиснуть Его в рамки одной Личности.

Если бы не так, что Бог Отец не дал бы Свою славу Сыну Богу

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Матфей 6: 24 Никто не может служить двум господам
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог
Я бы сказал посланник Бога .
Роберт Пашин
не был Христос Богом-он сам это утверждал-что он сын божий-то есть создал себя с помощью состояния бога.... а это вы боги без мозга-вернее божки.
Ayya
Который есть образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякой твари;
К Колоссянам 1:15

когда осознаете что человек - это дух

рождённый в матери. ал. ьном теле,

а не само тело,

тогда поймёте как одно и то же существо может быть и духом и телом,

оставаясь собой - "единым";

И о Боге мыслить надо духовно:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем надобно судить духовно.
1-е Коринфянам 2:14

"душевный человек" - материалист,

воспринимает себя как физическое тело,

а не дух ..
сатана тоже в Библии назван богом и судьи. Но Всемогущий Бог только один, тот, который достоин поклонения.
Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Да, Отец, Сын и Дух Святой- все Едино и Нераздельно, но у Каждого свои задачи, Все Они Божественной природы
Вы сами ответили, что Иисус есть сын Бога. Отец есть Отец, а Сын есть Сын. Сам Иисус никогда не считал себя Богом .Всю честь отдавал Отцу.
Юрий Вышегородцев Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
От Иоанна 20:28
Да. Христос сказал "Я и Отец одно".
Это не значит, что Бога два. Он один.
Бог один в трех лицах.

Время ответа 13:31 18.07.2020
Нет, он только пророк от Бога, не больше не меньше
Gevorg Galstyan
Богов много.
Зачем создавать две одинаковые темы с разных аккаунтов?
Да.
S.w.a.t .red-C4
Тоже мифологизированный персонаж
Julia Molchanova
Иисус дверь к Богу, Он Божий Сын Единородный.
Процитирую ваши слова "Бог Отец говоря других про других Богов имел другие религии например ислам и т. п.", не нужно путать бога в христианстве и в исламе, у христиан, иудеев и мусульман один бог, просто посланники разные
Vazha Lezhava
(Колоссянам 1:14–17 ) Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов⁠. ⁠Он — образ⁠ невидимого⁠ Бога, первенец⁠ из всего творения. ⁠Посредством его⁠ сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти⁠. Всё это было сотворено через него⁠ и для него. ⁠И он есть прежде всего⁠, и всё остальное начало существовать через него⁠,
В Иоанна 3:16 Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного». Лишь двумя стихами дальше Иисус снова называет Себя „единородным Сыном Божиим“. Сам Иисус никогда не удтверждал, что является Богом