Религия, вера
Почему, поклоняясь Троице, вы славите Иисуса Христа? А Бог Отец и Бог Дух - побоку?
не поклоняюсь и не собираюсь. бог - не человек. и у бога нет шизофрении и размножения личности
Во! Во! Ежели прославляете Змея Горыноча, то прославляйте все три головы. А то как обидется.
Говорим Ленин, подразумеваем Партия..))
Почему это побоку? Просто Он наш посредник.
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Кроме того:
20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему всё, что Сам творит, и покажет Ему дела больше этих, чтобы вы удивлялись.
21. Ибо, как Отец воздвигает мертвых и животворит, так и Сын, кого хочет, животворит.
22. Ибо и Отец не судит никого, но суд весь дал Сыну,
23. чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, не чтит Отца, пославшего Его.
24. Истинно, истинно говорю вам: слово Мое слушающий и верящий Пославшему Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.
25. Истинно, истинно говорю вам: приходит час, и теперь есть, когда мертвые услышат голос Сына Божия, и услышавшие оживут.
26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так дал Он и Сыну иметь жизнь в Самом Себе,
27. и дал. Ему власть суд творить, потому что Он — сын человека.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:20-27)
Первое послание к Тимофею 2:5
Кроме того:
(Св. Евангелие от Иоанна 5:20-27)
Владимир Романов
Сам к себе посредник?
Десять заповедей: 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
в православии практически любая молитва заканчивается обращением к Троице.
Бред -вопрос!!! !
Настоящие христиане не делят Святую Троицу по частям, т. к. это ересь.
Символ веры констатирует-"Троицу-Единосущную и Нераздельную".
А вы-батенька, еретик?
Владимир Романов
Так, значит Бог един, а не троица?
Славить здорово и Бога Отца Небесного и Святого Духа !
Бог Един но в трех ипостясях. Прославляя Сына, мы прославляем и Отца и Духа Святаго.. . это же элемнтаро, Ватсон
Надежда Валуй
))Семь пишем два на ум пошло?)))