Религия, вера

Откуда известно, что Иисус Христос называл Бога "Отцом"? У Бога нет такого имени..))

Jane Bloody
откуда вообще должно быть подражательство какому то мужику
Jomart Begimbetov
Лучший ответ
Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.

Лука 11
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!
Jane Bloody Я просил не "Исая 63", а Иисуса Христа.
О, Валдай религией интересуется. Респект)
есть. Бог - Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
может кому не известно, но ОТЕЦ - это должность родителя а не имя родителя
?S
?mamine Solnцe?
Глупый вопрос. Отец не имя. Он его родитель.
Ольга Оленька
"Отец" это не имя, это титул. Вы своего отца называете по имени или говорите папа?
Саят Нурканов
Кто тебе даст Иисуса, если его евангелие запрещено.
Впервые узнаю, что "отец" - это имя....
Отцом небесным, а мы все его дети.
Шайтан сбил с истины!
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года), имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод», отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года), во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая), Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек), распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
Это он не относительно себя, Бог отец всех существ
Jane Bloody Бог - не отец.