Религия, вера
Христос называл Бога ( Отца ) ---Отче ...а почему СИ всех учат Бога по другому именовать ??или они с Христом спорят ?..
. имя Иегова было придумано в 16 веке, придумано Католиком! в тетраграмматон YHWH, были вставлены гласные буквы из имени Адонай (одно из имен Бога) . YHWH не встречается в НЗ ни одного раза, его там просто НЕТ (смотрите оригиналы на греческом языке) . ни Иисус, ни апостолы о этом имени не учили.
отец небесный-юпитер.. римское-патер.
никакого другого бога так не называли.
«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам Слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13, 7).
Расспросите СИ, ну очень подробно, об их наставниках, согласно тексту Библии конечно, и какое отношение эти наставники имеют ко Христу и Его учению, и вам все станет предельно ясно!
Миша Мазунин
уже расспрашивал ---у них один ответ ---Вопросы удалять...
у вас просто разные заблуждения.
Христос называл Бога Отче потому, что тот действительно приходится ему Отцом. А людям Иисус открыл имя, чтобы они правильно обращались к Богу, а не замалчивали суеверно это имя.
Миша Мазунин
и что это за имя ???
Христиане именно они. С библией не поспоришь -- молитва Иисуса Христа к Отцу ясно все показывает ---" Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя... Я открыл им твое имя, и еще открою... " Матфея 17 --25 и 26. Библию как читаем?
Миша Мазунин
они антихристиане ---расселиты ---и это факт...
Отче-это не имя, а титул, показывающий положение так же как и папа, но ведь у папы есть личное имя правда? СИ с христом не спроят, Иисус всегда употреблял имя Бога и говорил о нем другим.
И заметьте, никакого священника Иисус Отцом не называл. И не велел так делать. «Не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:1, 8—10).
А у вас что ни поп, тот и батько. Какие же вы христиане?
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). У Отца есть имя, которое должно святиться.
Для всех нас Всевышний Бог, Отец Иисуса, тоже Отец, так как он - Создатель и Жизнедатель.
А Христос еще сказал иконы не рисовать и не поклоняться им, а вы православные христиане после этого?
Миша Мазунин
не встречал такого ...вы хоть из ванны выходите ...и интересуетесь хоть чем то ---коль дискутировать берётесь ...что не ремарка то глупость несусветная ???
Отче - это Отец! Но у Него есть Имя как и у всех!
Натали Натали
у кого у всех? разве кто либо может сравниться с Богом?)))
Миша Мазунин
неправильный источник приводите ( будьте честны) не Священное Писание ...а Сторожевая башня...
Главная цель Иисуса прославить имя Бога Матфея 6:9.Об этом он учил своих последователей, что они и делают.