Религия, вера

Почему Христос называет Бога Отцом, а не Ягве или Иегова? (не находите ли вы это странным)

Лариса Козлова
Матфея 6: 9 Поэтому молитесь так :
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.,,, которое ймя?
Анжела Воронова
Лучший ответ
Библия это мозаика из разных культур.. Яхве он называл дьяволом
Pasha Cat
Сатана?!
Лариса Козлова Вполне вероятно
В оригинале аж 7000 раз.
Почему я маму называю мамой, а не по имени.. почему я папу называю попой??
НИГДЕ, АБСОЛЮТНО НИГДЕ!!! не умпоминается ИМЯ Бога. Он Бог, Господь, Творец... но никак не яхва и не иегова... это все выдумки!
Lena Sazonova
Тогда еще массон Рассел не придумал "Свидетелей иегоговы" и журнал "Сторожевые конюшни", ой... то есть башни.
Лариса Козлова Это вы о себе?
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».

Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)

Официальный сайт www.jw.org
.
Рим Насыров
Alexander Belofostov Матфея 6: 9 Поэтому молитесь так :
А вы своего отца называете по имени??? Это было бы предельно странно %)
Наверное потому что Бог это его отец все таки. А вот эти имена Ягве, Иегова-это не имена, а качества Бога...
Лариса Козлова И Христос восстал против Отца, судя по вашему если он Ягве ."Отец ваш дьявол"
Я знаю имя моего земного отца, но обращаюсь к нему ВСЕГДА "папа" и когда о нем рассказываю, тоже ВСЕГДА называю "мой папа (ка) ", и только при запросе официальных данных его имя озвучивается. И странным для меня как раз будет обращение по имени, т. к. он мне не сверстник, а лицо глубокоуважаемое...
^i'm Happy .. ..