Это точно. Вы, бы еще спросили, кто был матерью, до земного воплощения.
.А то как почитаешь, это же жуть какая-то еврейская. . Аврам родил, Исака, Исак родил Иакова.. . и т. д. и т. п.
Чудны дела твои Господи!
Религия, вера
Почему Иисус называл Бога Отцом, ведь Бог - Оно? Иисус этого не знал?
А кто сказал = что Бог есть оно?
перевод неверен.
не бог а создатель и не отец а родитель
Аленёнок Тихо!!!
Опять же, родитель. Почему не родительница или родительницо?
Он всего лишь говорил на понятном человеку языке, т. е. как принято у человеков. Он же не женился...
Аленёнок Тихо!!!
Не знаю, как Иисус, а Библия говорит на непонятном языке (мягко говоря). )))
понятие отец-не является антропоморфным и не имеет к мужскому началу (в сексуально человеческом представлении) никакого отношения... Отец-это космическая константа. Это-причина. Бога назвали Отцом не потому, что есть отцы мужчины, а наоборот, мужчина несёт в себе нечто подобное богу-отцу.. Поэтому мужчин иногда тоже называют отцами
ну невкоем случае
практически везде где Бог упоминается он есть мужская сущность
Бог-личность, a не "оно". Скажите спасибо Ему, что вы-не :оно.
Аленёнок Тихо!!!
Личность какого рода?
Откуда он мог это знать, если книг издательства "Просвящение" тогда еще не было :)))
Бог он мой бля русский язык учи
А кто знает как он Оноего называл? Он ж не по-русски говорил - эт всё трудности перевода...
Оно о Нем не скажешь, потому что Бог есть Дух, а не плоть: Он не имеет пола ни мужского ни женского ни среднего "оно". Он не материален, но более реален, чем мы, коих Он создал. А Отцем называл, чтобы нам понятней было, потому что, ещё до того, как Иисус воплотился на Земле, Он был рожден от Отца прежде существования всего видимого и невидимого мира. Он Сын Божий.
Аленёнок Тихо!!!
Почему не Матерью, в таком разе?
Игорь Каравай
Меня глючит или за этими красивыми словами "Он не материален, но более реален, чем мы" всё-таки скрыто слово - энергия? Нафига эта персонификация нужна....
Иисус не вычислял логически, Он говорил сердцем.
Аленёнок Тихо!!!
Вот и обмишурился )
Он ЕГО сын и я уверен что знает своего папу лучше всех. Но как он это говорил я не слышал.