Первое послание к Коринфянам, глава 1:
Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
А этот стих о Христе?
Откровение 19:1
После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
Религия, вера
Почему Апостолы не называли Бога Отца Господом, а только Иисуса Христа?
Иисус открылся апостолам как Господь и Бог. О чем открыто свидетельствует Фома - один из апостолов.
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан. 20:28-29)
О! Но ведь они стали называть его так после воскрешения Христа, до этого называли его Учителем.
он их поработил ;)
И к Отцу и к Сыну применим титул Господь Бог.
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф. 22:44)
Но дети не называют Отца по имени, а обычно: Папа, Отец.
(Матф. 22:44)
сбегаи в раи и спроси у них
бога не кто не видел а исус вот рядом и пашупать можно
Бог, которому требуется поклонение, — не Бог.
Ну не Богом же, а господином. Это разные вещи. Произошла подмена понятий при переводе Библии. Для них он был учителем и господином или господом. В русском очень распространённое обращение:" господа" множественное от "господин"
Заблудшие.
Да как они посмели?! В ад!!! ;)))
Почему священников называют отцами ?
"Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос"
(Евангелие от Матфея, глава 23, стихи 8 – 10).
внимание ПРАВИЛЬНЫЙ ответ :
Ис. 9:6
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Деян. 4:12 Нет другого имени под небом (речь об Иисусе), данного человекам, которым надлежало бы нам спастись
Павел четко показывает, что говорит об Иисусе:
Рим. 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.
внимание ПРАВИЛЬНЫЙ ответ :
Ис. 9:6
Рим. 10:9
Посмотрите значения слова АЛЛИЛУИЯ и тогда поймёте к кому обращены эти слова.
определение Господь схоже с Царь, а царем среди людей не может быть невоплотившийся Бог, поэтому ещё говорят, что Бог воцарился над людьми через Христа- Богочеловека, или совершенного человека
Вот здесь http://prodo.ucoz.net можно посмотреть и выбрать себе подходящею тему.