Религия, вера

Почему Апостолы не называли Бога Отца Господом, а только Иисуса Христа?

Первое послание к Коринфянам, глава 1:
Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

А этот стих о Христе?
Откровение 19:1
После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
Yerlan Utegenov
Иисус открылся апостолам как Господь и Бог. О чем открыто свидетельствует Фома - один из апостолов.

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан. 20:28-29)
Юлия Саницкая
Лучший ответ
Марина Вавилова Иисуса апостолы знали как Сына Бога Живого:
"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. (Матфея 16:15,16)
Если вспомнить обстоятельства, при которых неверущий Фома это сказал!!
Иисуса казнили.
Он умер,
Его похоронили.
На 3й день его воскресил Бог.
Фома не верит и заявляет, пока сам не увижу Его воскресшим и раны НЕ ПОВЕРЮ.
Тогда Иисус предстал перед ним живым и здоровым с ранами на куках и тут Фома произносит цитируемую Вами фразу.
Что обычно мы говорим, когда видим что-то необычное или удивительное?
"О Господи!" или "О Боже!"
Но это не значит, что объект нашего восторга Бог.
О! Но ведь они стали называть его так после воскрешения Христа, до этого называли его Учителем.
Бежан Хисочаев
он их поработил ;)
И к Отцу и к Сыну применим титул Господь Бог.
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф. 22:44)
Но дети не называют Отца по имени, а обычно: Папа, Отец.
сбегаи в раи и спроси у них
бога не кто не видел а исус вот рядом и пашупать можно
А*
Андрей ***
Бог, которому требуется поклонение, — не Бог.
Ну не Богом же, а господином. Это разные вещи. Произошла подмена понятий при переводе Библии. Для них он был учителем и господином или господом. В русском очень распространённое обращение:" господа" множественное от "господин"
Заблудшие.
Да как они посмели?! В ад!!! ;)))
Почему священников называют отцами ?

"Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос"
(Евангелие от Матфея, глава 23, стихи 8 – 10).

внимание ПРАВИЛЬНЫЙ ответ :

Ис. 9:6
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Деян. 4:12 Нет другого имени под небом (речь об Иисусе), данного человекам, которым надлежало бы нам спастись

Павел четко показывает, что говорит об Иисусе:

Рим. 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.

Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.
Юра ........
Посмотрите значения слова АЛЛИЛУИЯ и тогда поймёте к кому обращены эти слова.
определение Господь схоже с Царь, а царем среди людей не может быть невоплотившийся Бог, поэтому ещё говорят, что Бог воцарился над людьми через Христа- Богочеловека, или совершенного человека
Вот здесь http://prodo.ucoz.net можно посмотреть и выбрать себе подходящею тему.
Аноним