Религия, вера

Правда ли что Бог-Отец Небесный отправил Сына-Иисуса Христа на землю чтобы дать человечеству покаяться в греха и спасти?

Нет.
Алек Юстос
Лучший ответ
Мы - Люди можем только версии выдвигать, поэтому близкая мне версия говорит, что Бог создал систему воспитания для нас - Ангелов в телах людей, чтобы выбрать из нас лучших по порядочности и не дать появиться в нас злому разуму - сатане. Создав эту систему Бог - дитя Природы как её разумная форма, решил в теле Христа испытать её на Себе.
Baljan Zhumanbekova
Нет. Один из полубогов рибху желая доставить удовольствие Господу Брахме пришёл на Землю проповедовать учение. Таких полубогов девять миллионов. Они постоянно спускаются на низшие планеты для проповеди.
Открыть глаза и уши, научить побеждать всякое зло и грех именем Иисуса Христа. Подарил нам вечность. Аллилуйя!!!
Иисус оплатил билет на Небеса.
Раньше, что бы спастись - требовалось соблюдать Закон, а как знаете, если ты согрешил 1 раз, то уже нарушил весь Закон.
Ты мог бы спастись, если бы не совершил бы ни одного греха. . Иисус же не совершил и умер на кресте, пролил Свою кровь, как бы оплатив нам билет. От нас осталось лишь одно - принять его и быть спасенными! :)
Воистину так.
Да, правда, а еще показать людям, что они могут воскреснуть, если уверуют и будут жить по заповедям и в любви.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и никогда не умирать. Так же Бог наделил его свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам "восстал" против Бога, он был осуждён на смерть. Не послушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков : "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерть (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости которая гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9, 10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19).
не очень правда.
правда в Иоанна 3:16
Юлия Полетаева
Правда. Иоанна 3:16
$$$$$Люсон $$$
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16)

Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.

Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним. Поступая так, мы пожнем обильные благословения сейчас и в будущем.
Уж послал, так послал. А если серьезно, то доказательств тому, кроме голословных утверждений, нет. Потому - говорите и вы что угодно, кто же вам помешает?
Да.