Религия, вера

Для Бога Отца и его сына Иисуса Христа мы дети или рабы?

Если есть Бог-отец и сын у Бога)), то значит должна быть и Богородица, Богиня, дедушки и бабушки, внуки и внучки)) как в лучших языческих мифологиях
Дмитрий Эсенбаев
Лучший ответ
для Христа видимо ученики и последователи (кто придерживается), а ддля самого бога-рабы божии
Дети. Ибо нас всех Бог сотворил.
Елена Гусева
Айнагуль Муканова А для Иисуса Христа?
Для Отца - дети, для остальных -трабы.
Юрий Шумков
Дана ли свобода воли человеку?
для Отца дети, для Христа братья и сёстры, дети Его же Отца.
а рабство значит послушные дети, исполняющие ожидаемое от них.
если внимательно расспросить всех родителей, как они видят правильное детство, то одинаковых мнений не будет. тем более отличается требование Отца к своим детям.
а слова дети и рабы, это ориентиры для людей, существующие у них в голове на то что от них хотят.
Гулюм (-)
Мы-Дети Божьи, а рабы святости-Рим. 6:20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
дети, ещё отцы, матери, и всё прочее
Olga ***
прикольные юниты

мы создаём искусственный интеллект и роботов. это наши дети или рабы?
Пока мы не дети и не рабы.
Быть детьми Бога мы не достойны из-за грешного состояния,
" Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!" - Второзаконие 32:5.

А быть рабом Бога это слишком большая честь, тем более для тех, кто не знает Бога, не любит Бога и не живёт по Его Законам.
Рабы!
Ol'chik Vigovskaya
Ol'chik Vigovskaya Но становимся сынами, исполняя заповеди.
На сегодняшний день, те кто живет по заповедям Бога, которые оставил Иисус Христос называются их друзьями--Иоанна 15:14,15.
Бог относится к нам как к своим детям с заботой и любовью, а так-же если бы мы были рабами, то у нас бы не было свободы выбора.