Религия, вера

Вы знаете, что по любому поводу Вы можете молиться лично к Отцу Небесному, лично к Иисусу Христу и в этом общении

лично Вы и лично Отец Небесный, лично Вы и Иисус Христос лично с Вами в диалоге ?
Не просто знаем, а ежедневно практикуем.)
Евгения Киселева
Лучший ответ
Знаем. А еще по примеру апостолов можем обращаться за молитвенной помощью друг ко другу:
"Братия! молитесь о нас."
(1Фесс. 5:25)
Ольга Иванова
Евгения Терехова да, согласен, можно молиться за других людей
Они, чего-то, то трубку не берут, то звонок сбрасывают!
Bett Liberti
Мда, от скромности вы точно не помрёте.
Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

(Мф, 7)
Максим Ермаков
мне это нахер не надо.
Ирина Матчина
Евгения Терехова а что тебе надо ?
Не только. Молится можно кому угодно и чему угодно. Был бы толк.
. Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1, 2; Мф 6:9), что он «Слушатель молитв (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20).
Хотя некоторые считают, что можно молиться не только Богу, но и Божьему Сыну или кому-то еще, факты свидетельствуют об обратном. Это правда, что в редких случаях люди обращались к Иисусу Христу, находящемуся на небе. Например, перед смертью Стефан воззвал к Иисусу: «Господь Иисус, прими мой дух» (Де 7:59). Однако контекст проясняет, почему в этом исключительном случае он произнес такие слова. В тот момент Стефан увидел в видении «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога» и, очевидно, отреагировал так, будто находился рядом с ним, свободно выразив свою просьбу тому, кого он признавал главой христианского собрания (Де 7:55, 56; Кл 1:18). Подобным образом апостол Иоанн, получив откровение, сказал: «Аминь! Приди, Господь Иисус» (Отк 22:20). В этом случае, согласно контексту, Иисус в видении (Отк 1:10; 4:1, 2) говорил Иоанну о своем грядущем приходе, и в ответ апостол произнес вышеприведенные слова, в которых показал, как сильно он ждет этого прихода (Отк 22:16, 20). Больше нигде не сообщается о том, что после вознесения Иисуса на небо его ученики обращались к нему подобным образом при других обстоятельствах. Апостол Павел написал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Фп 4:6).Больше можно найти на jw.org.