Религия, вера

Молиться нужно только Отцу Небесному? А если молиться Иисусу?

нужно молится Богу, через Иисуса Христа
Наталья Михалева
Лучший ответ
Молиться можно и Богу, и сыну, и Божьей матери, и всяким Святым угодникам Божьим
Хамид Собиров А Библию вы читали? Что там говорится??
КОМУ ПРОЩЕ, ОДНАКО КОНЕЧНО БОГУ ЛУЧШЕ... ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ...
Господь Иисус в Священном Писании даёт очень простой и понятный ответ на этот вопрос.
Во-первых, – Он учит, что свои молитвы мы должны обращать к Небесному Отцу: Лука 11:1-2 (и далее)

«Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах. . .»

Во-вторых, – Господь Иисус учит, что молиться нужно во имя Иисуса Христа: Иоанна 14:13-14 «И если чего попросите у Отца во имя Моё , то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Моё , Я то сделаю» . Иоанна 16:24 «Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна» .
Yury Naumov Даже добавить нечего. Вот это я понимаю - исчерпывающий ответ!
Отрывок из "Воскресения"

Глава XL
И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь. Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
***гали ***
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Иоанн. 4.
Радмила Шешина
Обращение к любому из Лиц Святой Троицы одновременно является обращением к Двум Другим Лицам.
Хамид Собиров Иисус говорил так- обращаться к лицам троицы?
Нужно? Бог Гнус, а сын его овца или баран Иисус а может и овца Иса, а может просто Иванушка дурачище
Библия последовательно показывает, что Бог — единственный,
кому следует молиться (К моим словам приклони ухо, о Иегова, И пойми мои
воздыхания. 2 Обрати внимание на мой вопль о помощи О Царь мой и Бог мой,
потому что тебе я молюсь (Пс 5:1) , что он «Слушатель молитв (Пс 65:2; 66:19) и
что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф
3:20). Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как
идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они
представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом (Сд 10:11—16; Пс
115:4, 6; Иса 45:20; 46:1, 2, 6, 7). Состязание в том, кто является истинным
Богом, состоявшееся между Ваалом и Иеговой на горе Кармил, ярко показало,
насколько глупо молиться ложным богам (1Цр 18:21—39; ср. Сд 6:28—32).
Erlan Bekimbaev
Проси у Отца воимя Сына