Религия, вера

почему Отец Небесный истреблял народы, а Иисус не истреблял, если Они Одного Духа?

Roman Ankushin
народы истреблялись ради сохранения израильского народа. Что Мессии было куда прийти.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Отец ничего не делал Сам, Иисус Исполнительная власть, а Отец Законодательная власть, Дух же святой Судебная власть.

Тогда народы были в младенчестве и пришлось кнутом учить их.
При этом Бог даже потопом никого не убил в истинном вечном смысле этого слова.
Оксана Линник
Неверное Иисус его добрая часть
игры разные... в ведах все подробности
O)
Olesea )
А как же крестовые походы?
Roman Ankushin крестовые походы - это человеческие амбиции. так же как все ваши видео - ничего не имеющие общего с Духом Божиим
Потому что Он не смог вынести их чудовищное своеволие и непослушание.
Alina Komarova
Roman Ankushin Отец не смог, а Иисус смог7
Они разные субстанции. Библейский бог санкционировал казнь Христа за отступничество от его генеральной политической линии. Убил примерно так же, как дед убил внука Павлика Морозова. Или как Герасим утопил любимую собачку Муму.
Он миссию выполнял.
если у человека вполне нормально уживаются мысли об примирении в постели и создателе ...действительно ли ему - важен и нужен создатель?
Евгений Горлов
Roman Ankushin более того, я уверена что секс должен быть святым. спорим7
что значит истреблял? жизнь же вечная?
Это не небесный отец истреблял народы, а отец евреев.
Потому что во время Христа никто не шел войной на уничтожение Израиля.
Roman Ankushin зато шли войной на Самого Христа
Они разные о этом даже сказано в евангиле
Roman Ankushin конфликтуют меж собой7
Иисус уничтожит нечестивых людей во время Армагеддона. Иисус берет пример со своего Отца, который ненавидит Зло.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)
Atashka 95