Религия, вера

У Отца имя Иегова, у сына – Иисус, а какое имя у святого духа?

У Иеговы всему и всем есть имена. Святой дух - Божья сила, помощник, которого Иегова использует для тех, кто прилагает усилия в познании истины. Эту силу Бога люди видели через ангелов, через пророков, которых использовал Иегова для проявления своей силы, и Иисус, на которого свою силу излил Иегова в изобилии и показал свои чудеса, которые многие люди до сих пор не понимают. Ис. 11:1,2
Евгения Анатольевна
Лучший ответ
Есть религиозная конфессия, которая придает чрезвычайно важное значение именно этому имени Бога. Это "Общество Сторожевой башни" или по другому "Свидетели Иеговы". К сожалению, по причине своего акцентирования на этом конкретном имени, они уклонились в противоположную крайность от иудеев. Если те вообще боялись произносить это имя, то Свидетели произносят его на каждом шагу и помногу раз, по причине и без причины. Более того, из-за чрезмерной навязчивости Свидетелей Иеговы, многие люди стали с презрением относиться к этому имени Бога. Таким образом, вместо исполнения Божьей заповеди и Божьей воли в отношении святости Его имени, приверженцы Сторожевой башни допустили не только суетное употребление этого имени, но даже оказались виновниками в том, что для многих это имя потеряло всякую святость, и даже стало презрительно нарицательным - "йеговист". И это очень даже печальный пример того, к чему может привести неправильная расстановка акцентов на библейских истинах.
Анастасия Астафьева Скажите, а Иисус был навязчивым? Но почему то против него тоже многие были настроены.
Ксения Т... Свидетели Иеговы славят, а не навязывают имя, которое среди людских богов имеет единственную святость. А святость Иеговы неприятна только его противникам, потому что нет ничего общего у света с тьмою. А так как истина Иеговы светит во тьме этого мира, а мир лежит во власти Злого, поэтому недовольства проявляют те, кто служит злу.
Это же не личность, а то, посредством чего действует Бог, Его сила иои энергия.
Маша Максимова
Действующая сила Бога не личность ---поэтому имени не имеет ...Святой дух может изливаться на человека, чего личность делать никак не может ...
Святой дух не личность, это действующая сила Бога.
Линуре Бакиева
Архангел Гавриил и есть Святой Дух! так в Коране написано!