Религия, вера
Если Бог - Иегова, его сын - Иисус, то какое имя у Святого Духа??
Вот потому и нет у Святого Духа имени, потому что это не личность, а сила Бога.
Иегов Духович Святов
Еврей общим словом!))))
Любовь))))
По Ведам - Брахман, по Вернадскому - ноосфера.))
Боходур Исматов
Вернадский был атеистом.
Быт 32:27-29 Это история Иакова. Здесь мы видим, что Бог меняет личное имя Иакова, причем, новое имя Иакова Вам следовало бы назвать титулом, потому что общество Сторожевой башни именно так поступает с другими именами Бога - оно утверждает, что это титулы, не признавая за Богом права на несколько имен, как это есть у людей. Но я пока оставлю этот момент - не о титулах мы сейчас говорим. Что самое главное - здесь Бог по какой-то причине не пожелал назвать Иакову Свое личное имя! Почему? Или Иаков был не достоин знать это имя? Тогда кто сказал Вам, что Вы достойны знать имя Бога?
Исх 6:2,3 Опять таки, в чем Бог усмотрел не только Иакова, но также и Авраама и Исаака недостойными знать Его личное имя? Почему Он утаил Своё имя от людей до Моисея? И на каком основании Вы утверждаете, что имеете право знать личное имя Бога Отца, Сына и Святого Духа? Может быть Бог не желает открыть имя Вам точно так же, как не желал открыть его Аврааму?
Суд 13:16-18 Опять тот же самый вопрос о необходимости знать имя. Я не буду задавать вопрос, кто подразумевается под «ангелом Иеговы» , я лишь уточню: он – личность? Надеюсь, что да. А потому, следуя Вашему правилу, у личности должно быть личное имя, и мы его должны знать. Но почему-то, хотя здесь и подразумевается наличие имени у ангела Иеговы, но вот знать нам его не дано, равно как и Маною. Чем же Маной хуже многих других, что ему нельзя было знать личное имя своего почтенного гостя? Далее я желаю спросить об имени Сына Божьего. Я не буду сейчас спорить с Вами о Его божественности. Есть ли личное имя у Сына? Вот я и хотел бы обратить этот вопрос к Вам: Какое это имя? Только не говорите, что Его имя – Иисус. Этим именем Он был назван только при рождении от Марии, но Вы ведь признаете, что Сын Божий существовал до Своего рождения от Марии, не так ли? Я не стану спорить о происхождении Сына Божьего – мы сейчас только о Его имени говорим.
Ин 8:58 Итак, Иисус был до Авраама. Естественно, Он был личностью. Так каково было Его личное имя? В еврейских Писаниях Ветхого Завета я нахожу несколько возможных имен – Эммануил (Ис 7:14 и Мф 1:23) или "Чудный советник, Сильный Бог, Вечный Отец, Князь мира" (Ис 9:6). Или это не имена, а титулы? Тогда каково личное имя Сына Божьего? А если Вы всё же будете настаивать, что Его личное имя и есть «Иисус» , то почему это имя не упомянуто в Писаниях Ветхого Завета?
Итак, Ваша первая ошибка в том, что Вы пытаетесь узнать личное имя, которое Вам не дано знать! Апостол передает нам слова Господа в Рим 1:18-23 Эти слова – осуждение, потому что Вы не пожелали прославить во Святом Духе Бога, каким Он открывается в Священном Писании, но попытались безумно уподобить Его тленному человеку, заявляя, что Вам непременно необходимо знать Его личное имя. Хотя, Библия не раскрывает личных имен даже многих людей, и это совершенно не мешает нам, равно как и не мешало знать Бога Аврааму, Исааку, Иакову и Манною. Несмотря на то, что Господь не открыл им Своего личного имени!
Бог.
по гречески звучит как: параклетос -Утешитель -> Святой -> Дух
(II,В, 1) -> Заступник ->
Увещевание, увещевать
(II,В, 1) -> Заступник ->
Увещевание, увещевать
Аминь
Иегова-'это неправильный перевод имени Бога. Один монах его неправильно перевел, а остальные подхватили
Анастасия ...*
Лишь тот вправе судить правильный или неправильный перевод имени Бога, кто знает как он звучал в оригинале.Вы знаете?
Нет у него имени и не может быть, так как это не ипостась вовсе. Триады богов берут начало в язычестве.