Религия, вера

Так Иисус Бог или Сын Бога? Если Он сын Отца то кем Он приходится Святому Духу?

Сергей Турчин
Иисус, мир ему, посланник Божий, один и 5 великих посланников, да будет мир над ними!
А то, что приписали ему, так он не отвечает за это, эти люди сами ответят за своё много обожествление, ведь они сами читали, что в Библии за это причитается в Судный день!
Аленка Жданова
Лучший ответ
Внуком.
Я в религии с 27 лет щас мне 31 мало знаю о Боге, вере и вообще! а ты со скольки лет?
Любовь Мельник
Сергей Турчин Не считал . Но этого Времения достаточно было что Бы понять что ОН 1
Могу сказать точно, что мусульманин, задававший вопросы, на много ближе к истине, чем тот кяфир, что давал ответы-знаний 0.
Теперь по сути вопроса: есть такое выражение, сильный духом. Например, так можно сказать о вас, вы человек, сильный духом. Это означает, что в вас есть некая сила, которая помогает вам делать определённые дела.
Так вот святой дух, -это ни что иное, как сила Бога, с помощью которой Он творит все свои дела.
А отсюда, можно сделать вывод: Иисус Христос никем не приходится святому духу, т. к. это не личность, а сила Бога.
Спасибо. Всего доброго.
ИИСУС ХРИСТОС – ОБРАЗ БОЖИЙ ЛЮДЯМ.

Иисус Христос сказал Своим ученикам и всему миру: «Я есть ...истина... » (Ин. 14.6). Далее, отвечая на желание Филиппа видеть Отца, Он сказал: «Видевший Меня видел и Отца. Если не верите, то поверьте словам и делам» . Эти слова Иисуса означают, что Он представляет Собой истинный образ Божий. Так ли это - мы можем узнать через Его природу.

Для историков и представителей других нехристианских конфесий, бесспорным является тот факт, что около 2000 лет назад по земле ходил великий Человек по имени Иисус. Кто-то, узнав о Его учении, называет Иисуса великим Учителем. Кто-то, слыша о чудесах воскрешения или исцеления, считает Его великим Целителем. Кто-то, видя исполнение сказанных Иисусом предсказаний, относится к Нему, как к пророку. Но все они считают Его только лишь Человеком.

Доказать, что Иисус был Человеком не составляет труда. Сам Иисус называл Себя чаще Сыном Человеческим, чем Сыном Божьим. Как человеку, Ему знакомо, например, чувство голода (Мф. 4.2), физическая усталость. Можно сказать, что Иисус на 100% был человеком. Поэтому тем, кто видел и осязал Его, услышав о том, что Он есть Истина, т. е. Бог, трудно было принять это.

• В прочитанном ранее отрывке, Иисус говорит Фоме: «Я в Отце и Отец во Мне» , таким образом утверждая, что Он и Бог - одно целое. Из этих слов вытекает, что Он – Бог. Можно привести еще несколько доказательств. Задайтесь вопросом: Кто может прощать грехи? Ответ: только Бог. Все люди без исключения не имеют этого права. Теперь давайте прочтем отрывок Мк. 2.1-8. Иисус сказал парализованному: «Сын, прощаются тебе грехи твои» . Услышав эти слова, у людей возникает естественная реакция: «Кто может прощать, кроме Бога?» . Зная их помышления, Иисус задает вопрос: «Что легче сказать (больному) прощаются грехи твои или встань...?» . В первом случаеникто не сможет проверить так ли это, ведь это известно только Богу. Во втором случае, только сам факт исцеления может быть доказательством истинности сказанного. Поэтому далее Христос говорит: «Чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть прощать грехи, Я говорю встань...» . Исцеленный человек является доказательством того, что он получил прощение грехов. Значит, «Сын Человеческий» - Бог.

Задайтесь вопросом: Кто управляет стихиями? Ответ: только Бог, т. е. Творец. Человек, находясь в стихиях, может лишь просить о помощи, Бог же имеет власть как начать, так и остановить их. В Мк. 4.35-41 повествуется о том, как Иисус одним лишь словом успокоил бушующее море и сильный ветер. Ученики изумились: «Кто это, что и ветер, и море повинуются Ему?» . Ответ на поверхности - это Бог.
по фигу кто он, но наследил с своими апостолами в европе и не только в 16 ом веке так, что никакой чумой не выдуешь .. последний след он свой оставил на территории нынешней Франции .представляю как тогдашняя гопота за ним гонялась. . Гыы ..а про нынешних лучше уж промолчу ..столько смеха даже мне не выдержать