Религия, вера

Если Иисус Христос был сыном Бога, то почему любящий Отец допустил то, что с ним произошло?

Андрей !!!!!!!!!!
Бог допустил смерть любимого сына Иисуса что бы через его смерть победить смерть и грех. Благодаря его искупительной жертвы у людей появилось возможность жить вечно в раю на земле и избавиться от греха и смерти. Ин3:16;Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин3:35,36;Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Величайшее любовь Бога было проявленно к нам. У каждого из нас есть выбор что выберишь ты?
Айгерим Сыздыкбекова
Лучший ответ
Андрей !!!!!!!!!! Жизнь... в другом мире... если у меня будет выбор...
Потому что слишком много зла стало и требовался подвиг, чтобы пробудить сознание людей.
Доброго дня! Мира и любви
Андрей !!!!!!!!!! Повешание (распятие) - казнь, а не подвиг...
Иисус Христос прошёл полный путь человека до конца. А вот затем Бог его воскресил
Андрей !!!!!!!!!! Вы пропустили важный момент времени, когда тот же Бог-Отец его пытал и распял на кресте... Собственного сына, которого якобы любил...
Андрей !!!!!!!!!! Лишь некоторым из так называемых "избранных", которые ему служат... Остальные являются стадом этих "избранных"...Вы задумывались почему так много религий в этом мире? Всё очень просто - это прибыльное дельце... Далеко ходить не нужно, посмотрите, как живут священники и всё поймете... В других странах то же самое... Будьте мудрее, люди...
Александр Ильченко Для Бога все равны. Даже те, кто в него не верит. Всего доброго
Это (воплощение на Земле) добровольная Жертва Христа, ради людей.
Валера Копий
Андрей !!!!!!!!!! Вы еще скажите, что ему нравились истязания... Никто в здравом уме не согласится, чтобы его пытали!
Андрей !!!!!!!!!! Спасибо, но Ваши страдания никому не нужны... Для достижения цели любые средства хороши, это я уже понял...
Чтобы у поверивших в Христа была небесная или земная нажежда жить вечно
Marina Zhukova
Андрей !!!!!!!!!! Душа и так живёт вечно, переходя из одной жизни в другую...
Андрей !!!!!!!!!! Спасибо, меня спасать не нужно... Я догадываюсь, что меня ждет)
Бухал в тот день, на даче )
а как вас ещё вразумить... только наглядно.
Bakonya Bahitovna
Андрей !!!!!!!!!! Покажите мне Царствие Небесное и Бога, тогда поверю)
В Ответах на эту тему уже множество ответов.
Надоело уже писать одно и тоже.
Андрей !!!!!!!!!! Спасибо, можете прочитать комментарий к лучшему ответу по этой ссылке)
каким сыном? Какого Бога?! С какого перепуга..?!
Он был сыном Марии, и не про какое Божественное отцовство никто и не вещал
Serzik Petrov
Пути господни неисповедимы
У Б-га-Отца было психическое заболевание. Шизофренческий делирий; он был помешан на жертвоприношениях в его честь.
Например он заставлял евреев отрезать по кусочку пиписьки ему в жертву.
Так же он любил жертвоприношения людей и животных:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание "(Быт 8).
Но болезнь прогрессировала со временем. И Б-г уже искушает Авраама принести ему в жертву сына Исаака.
Потом был судья Иеффай, который принес в жертву Б-гу дочь.
Ну и разумеется дошло до того, что Б-гу захотелось уже жертвоприношения своего сына.
aquilaaquilonis.livejournal.com/612867.html
seethetruth.ucoz.ru/index/chelovecheskie_zhertvoprinoshenija_v_biblii/0-11
А что с ним произошло?
Iskandarova Irada
для пользы человека, Христос в свою человеческую природу допустил войти смерти, что бы ее умертвить в человеке
Елизавета Ким
Андрей !!!!!!!!!! Неужели люди стали жить вечно? Покажите мне бессмертного в этом мире)
Римлянам 5:8 "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками."
Как а Адаме все умирают ( согрешив Адам продал человечество в рабство греха и смерти), так во Христе все оживут (благодаря тому, что Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа от греха и смерти).
***милашка ***
Ибо так возлюбил Бог мир, что Сына своего отдал на спасение людей. Чтобы верующий в него не погиб, но имел жизнь.