Религия, вера

Кто такой Иисус Христос? Это сын бога или создание бога или сам бог или еще кто? 1000 вариантов слышал, знает кто точно?

Христос не создание Бога, Он Божий Сын и соответственно Бог, так же как и сын человека - человек.

в Новом Завете множество свидетельств тому, что Иисус Христос есть Бог.

почитайте здесь: http://www.pravoslavie.ru/answers/6446.htm
и здесь: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/pomazansky/dogmata/27.html
Сабиля Гиляжева
Лучший ответ
Он и Бог, и Сын Бога, и Богочеловек
Сергей Азаров
Иисус Христос - Богочеловек, Вторая Ипостась Пресвятой Троицы и Сын Божий.
Евгений Рыжков
Тебе нужно во первых определится с критериями выбора.
Нужно смотреть по результату.
что от деятельности Иисуса хорошего и что плохого произошло.
Современная цивилизация это Христьянская цивилизация: Православие, Протестанты, Католики. . это миллиарды людей по всему миру (сливки общества развитые страны) в правительствах заседают.
А результат?
Деградация и разврат!
Делай выводы!
Natali *********
для Олега Варганова, всего лишь 2 миилиарда то есть примерно треть, так что говорить о христианской цивилизации немного преждевременно, учитывае тот факт что на свете 1,5 миллиарда мусульман, столько же буддистов, и миллиард индуистов))
Kostya Muradyan
Наш Бог - Троица
Этот один из Них.
На Небесах живут три великих духа - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой всех их называю святая троица, Бог-Сын спустившись на Землю спас людей от вечного ада своею жертвою в гефсиманском саду а на кресте он запечатал свою миссию умерев а потом воскрес дабы и все люди могли воскреснуть в последний день Земли и предстать на Божий суд за свои дела добрые или злые.
Иисус (мир ему ) раб и посланник Всевышнего
http://woodash.ru/?p=415
http://woodash.ru/?p=5063 –видео
книги http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-he – книги Экхарта Толле
Иисус (Иса) - Шакти авеша Аватара, это обычная личность, джива, как мы с вами, но наделеная Господом определенными полномочиями.
посмотри фильм "дух времени"
Господь и Бог наш Иисус Христос, Слава ему во веки веков!!!
Иисус Христос - это человек, объявившим себя сыном Бога.
я знаю точно. его не было
В Библии говорится: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17).
Вопрос хороший. ответов много разных, но не много верных. библия это единственное слово Божие и она ответит на твой вопрос. а все что или кто противоречит этой книге тот не от Бога.
Иисус Христос сам знает точно
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Анна Скляр
ИИСУС ХРИСТОС ЭТО СЫН БОГА САМ БОГ И ОДИН ИЗ ЛИЦ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ УЧЕНИКА ВАСИЛИЯ НОВОГО О СТРАШНОМ СУДЕ ИИСУСА ХРИСТА И ЕГО ДОБРОГО СЛОВА ДЛЯ МИЛОСЕРДНЫХ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО