Религия, вера
Кто ваш Иисус Христос: Бог, Сын Бога, "сын человеческий" или раб Божий? ?
Он только пророк от Бога, ни больше ни меньше
Александр Снигирев
Значит, он раб Аллаха.)
Если наш, то зачем он вам .
Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны.... Бхаг. гита. 10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Иисус Христос одновременно и Бог и Сын Божий и сын человеческий и раб Божий. Не все это могут понять, но так говорит Библия.
Александр Снигирев
Автор Библии классно поиздевался над людьми.
Это Виссарион тех времен. Он с друзьями ходил по улицам как свидетели иеговы и они рассказывали народу сказки, что Иисус сын Бога. Обыкновенный создатель иудейской секты. Сейчас таких много, порой, целые залы собирают.
МОЙ Бог
Господь Иисус Христос, естественно, истинный Бог, иначе Он не мог бы нас спасти. Да и в Священном Писании прямо сказано, что Он есть Бог:
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
"Сын Божий [Господь Иисус Христос] пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей [Господь наш Иисус Христос] есть истинный Бог и жизнь вечная."
(Первое послание Иоанна 5:20)
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
(Первое послание Иоанна 5:20)
А Ваш-то кто?)
Мне перед вами надо раздеться, а вам нет?
Не по чесноку! Идите к Балараме, у него есть плуг.
Александр Снигирев
Чего припёрся-то? Не звали.
Александр Снигирев
Ну и дурак.
Тот же, кто и ваш - Господь Бог и Спаситель человечества.
Иисус является первым от Бога (Колосянам 1:15. Откровение 3:14. Евреям 1:6). А если есть первый. значит есть и последующие (Иова 38:5).
Иисус не Бог. Он сам говорил "Отец больше меня "Иоанна 14:28. Он не просто хороший человек, на нем исполнились все мессианские пррочества записанные в еврейских писаниях. - 1Иоанна 4:14. Сегодня Иисус является Царем Божьего Небесного Царства. Он пришел как искупитель и как раб Матфея 20:28.
Богочеловек, второе Лицо троицы - Сын Божий
Все люди это дети Бога, только уровень развития духовности разный. Человек находится на низшей ступени развития духовности, а Христос на Высшей Учитель
Бог вечный и его невозможно казнить, убить. Он дух. Иисус Христос - Сын Бога. Библия его называет также Сыном человеческим. Он жил на земле с определённой целью - умереть за грех каждого человека. Кто его принимает, тот принимает и его Отца, Бога. Благословения - вечно жить на земле "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" От Иоанна святое благовествование, глава 3, стих 16 (Синодальный перевод).
Vera Kalinina
Сын Божий-Бог, Сын человеческий - человек. Христос одновременнно и Бог и человек.
Странно, если, как многие считают, что Иисус это Бог, то кому он тогда молился перед казнью? (Матфея 26: 39)
"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты."
Сам себе что ли? Естественно, что нет. Он молился своему Отцу, который больше него. (Иоанна 14: 28)
"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." Библия отвечает на все вопросы.
Александр Снигирев
Кто он, раб?
посланник, и так же не отличается от "Пророков" тот же пример с "Моисеем" тоже творил чудеса, но его никто не называл "Сыном Бога" он просто был Спасителем для Египтян и был так же Пророком и ему дана сила, для той Миссии что даровал ему Господь!
а люди, настолько уверовали в ложь, что приняли "Иисуса" как за "Сына Божьего" (Сына Человеческого) хотя он говорил что вот грядёт он, но люди в то время похоже были такие тупы, что думали, что он говорил о себе, как в третьем лице...
а в действительности, он сказал что как будет, я понимаю что он был пророком, это я хорошо понимаю, так же как и то, во что верят "Христиане" так же как и другие народы, а именно в ложь!
Сын Бога уже в миру (Сын Человеческий)