Религия, вера

Почему Иисус нигде не называл себя Богом-Сыном? Хотя Сыном Человеческим и Сыном Божьим называл?

Правда последнее, только для казни. А то обвинению не хватало улик.
Наталья Лукс
Иисус был истиный иудей и не собирался создавать новой религии. Он не называл себя Богом потому, что не был Богом.
Антон Кубасов
Лучший ответ
Бог послал Спасителя...
Вот с этого и начинается Судьба. Суть Бога. Нельзя быть одновременно Богом и Сыном Божьим.
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий. Бог есть Любовь.
Нельзя быть Сыном или Дочерью Любви. Любовь есть Любовь. Я-это. Без всяких условий. В виде Сына или Дочери.
Я же могу быть и Страхом. Что так же Любовь. Наоборот. Но Мне это не нужно.
Страх это иллюзия Меня. Без чего Меня нет. Вижу Страх надвигающийся. Бог с Ним. Я не боюсь этого.
Я же не Сын Божий. Я не Сын Правды. Правда-Я. Человек-Я. Я не Сын Человека.
Мария Додаева
Он говорил правду.
Почему Иисус нигде не называл себя Богом-Сыном?..
Ищите и найдёте.
Наталья Лукс Так я думал, что религиозники уже нашли....Оказыватеся, что еще нет. Странно.
Этот вопрос основополагающий для христиан, и, никто точно на него не может ответить. Кто говорит, что знает, тот заблуждается.
Потому, что в боги его возвели церковники - им так легче купоны стричь.
Ромка Третьяов Гы) По-моему купоны стричь легче в нефтяном бизнесе))) А церковники в его время его же проклинали и распяли))
ну, так он и был Сыном Божьим, а Сыном Человеческим, потому что им тоже был, пока жил на земле.
Наталья Лукс Так когда же он был богом? И что ипостась была неполной, если он на тот момент себя богом не осознавал?
Называл.... Евангелие от Иоанна 10(30-38), ветхий завет- исход 3:14- "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сыновьям израилевым: Сущий послал меня к вам. Новый завет, Иоанна 8:25- "Тогда сказали Иисусу: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Иоанна 5:26, 4:13, 20:28)
никто кроме Господа Бога не мог прощать грехи.. . а Иисус неоднократно прощал согрешивших, и говорил: дерзай чадо! прощены тебе твои грехи.... т. е. мы видим что кроме Бога никто прощать не может грехи, а Иисус прощал и прощает.. . это еще раз говорит о том, что Иисус - Бог...
Наталья Лукс "никто кроме Господа Бога не мог прощать грехи." а это кто сказал? Иисус дал возможность апостолам изгонять бесов, хотя они и не были сынами божьими. Одна ложь нанизана на другую. А что еще про себя Иисус говорил, причем гораздо чаще и весомее? Забыли? Странно, почему?
Потому что он лучше всех знал кто он.
Lusine Hakobyan