Религия, вера

Почему Иисус в Библии называется и Сыном Бога, и Сыном человеческим? Так кто он? Чей Сын?

В Библии правда искажена. Вы можете прочитать, что сам Иисус думает по этому поводу. Вот ссылочка на статью, где Иисус через медиума рассказывает о себе и о том, что его Учение было искажено священниками: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (уберите пробел после https).
Алиса Новинькова
Лучший ответ
Александр Локодков Через медиума? А, почему, не через Святого - праведного человека ?
По логике христианства - одно другому не мешает
Ответ прост:

Иисус Бог от Отца Своего Бога.

И как Бог, Он может быть кем захочет.

4 евангелия есть 4 точки зрения на Иисуса Христа (слуга, человек, спаситель и Бог)
Игорь Ефимов как он сам и признался, судя по себе, его отец дьявол лжи
И то, и другое. Человеческий - по матери, Божий - по отцу
Макс * боженька трахнул мамочку....
5 уровней Сознания, 5 видений Сына.
Виктория В
элементарно. Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Божественную и Человеческую. по Божественной- Он Бог Сын, по Человеческой - Он потомок царя Давида
Он свет от Солнца .
Aine Ol
И Божий м человеческий. Две природы во Христе.
Нина Барская
Как сын человека Он Человек, как Сын Бога Он Бог: Богочеловек.
Ромка Онлайн В каком месте Библии написано, что он богочеловек? Скиньте ссылку, пожал.
Это сам Христос говорил о сыне человеческом, так как книга пророка Даниила описывает сына человеческого как будущего спасителя человечества, которому Яхве после страшного суда даст власть над миром. Иисус читал эту книгу. После смерти Иисуса, самого Иисуса стали считать этим сыном человеческим, но так считали эбиониты. Маркиониты и протоортодоксы считали что Иисус был богом. Гностики считали, что Иисус человек, в которого временно вселилось божество. Разные христианские секты думали по разному, они друг с другом конкурировали, в итоге победили протоортодоксы и учения других сект они объявили ересью.
Сергей Колосов
Читаем Сантии Веды Перуна Мудрость Перуна: 15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы (иудеи первосвященники) станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему (Яхве)…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему…
16 (80). И пошлют к ним Боги… Великого Странника,
любовь несущего (Иисуса Христа), но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут Веру новую (христианскую), построенную
на лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные…
Нина Барская Это баян середины 20го века.
50/50
родившиеся физически от женщин, - "сыны человеческие",

а когда духовно рождаются от Бога,

становятся "сынами Божии" ...
Бог в теле всемогущий.
Так и есть. Он Сын и Божий и Человеческий. Всё логично и понятно.)
Алёна Родинова
Иисус Христос есть воплощение Святой (Совершенной) Любви и абсолютного Добра. ОН - БОГ, Сын БОГА и Человек. Все эти три утверждения есть Истина. . Согласно Библии, Человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, конкретным проявлением Духа Божиего в человеке является Совесть. Однако, БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим". Я думаю, в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением Святой Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа гармонично "сливается" с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым с НИМ. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Христос показал нам, Своим личным примером, что Спасение заключается в том, что человек должен встать на путь духовного роста - Путь к БОГУ - Любви и Добру и нет другого пути - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". "Через меня" - значит, через Святую Любовь.
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20) "Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Иисус - Богочеловек
Д*
Девочка ***
Исследуя Писание, можно увидеть, что он Сын Бога, так он самое первое создание Бога. Но пришел за землю для исполнения воли Бога и был рожден Марией именно поэтому он Сын человеческий.
Сер Иванов
Папы Ёси и мамы Маши.
Johan Cruyff
- Я был прежде нежели был Авраам. Сказал Иисус. а Авраам - Прародитель всего еврейского народа. он был духом, а после слился с человеческим дитя.
Timurchik Shavkat-Ugli
тебе не понять - молодой еще
Бог послал своего Сына на землю и тот родился человеком, став сыном человеческим.
Юлия Очерет
Христос - полностью Бог и полностью человек, не 50/50, а 100/100.
как он сам и признался, судя по себе, его отец дьявол лжи
Мария Афанасьева Не лги жиденок, ты смердишь...