Религия, вера
Сын Божий становится сыном человеческим, чтобы сын человеческий стал сыном Божиим?
Аминь!
канеш.
. Для чего приводится ложное родословие Иисуса. Он же Сын Божий, а не Иосифа?
(Евангелие от Матфея глава 1
1 Родословие Иисуса МАШЕХ, Сына Давидова, Сына Авраамова.
…Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.)
(Евангелие от Матфея глава 1
Чтобы сын человеческий стал Богом. Займитесь лучше спортом.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Бог хочет выражать Себя чеерз человека, человечество и потому не только создал человека по Своему образу в уподобление, но и доводит человека до Богочеловека с высшейй формой жизни. Такиепреобразования как у Христа должны пройти у всех кто хочет соединиться с Богом.
В НАЧАЛЕ ОН БЫЛ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, А ПОТОМ УЖЕ СЫНОМ БОЖЬИМ.
Андрей Грибов
О как?!
Боже (может быть кем угодно, даже тем же человеком) это сын всевышнего - статус который не определяется мерками не только человечества, но и Я. Боже это фактор встроенный во времени, встроенный потому, что всевышний не может дотянутся по времени до Я (всея) - все которые входят в сферу единобога и человечество тоже. Так вот сын человеческий это даже не человек, не говоря о сыне божьем.
P.S. Не упомянул Высшего (создателя человечества), потому как в этой речи ему места не нашлось.
У Бога много сыновей. И один из них стал человеком.
Для Бога сделать ЭКО элементарно.
Иисус стал также Мессией или Христом, т. е. помазанным Божьим Святым духом Спасителем миру.
Чтобы говорить о Царстве своего Отца и тех благословениях, которые оно принесёт людям в будущем.
После убийства и воскресения снова вернулся к Отцу. Сейчас сидит по правую руку от Бога.
Для Бога сделать ЭКО элементарно.
Да.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Божий сын становится Божим сыном, чтобы сын Божий стал сыном Божиим?)))))))))))
Людмила Моисеева
Не тупи индюк