Религия, вера
Как Сын Божий стал сыном человеческим и стал называться Иисус, и испытал то что испытывают люди?
Вы путаете причину и следствие. Люди все сотворены Богом, все дети Его. Но это качество, быть Сыном Божьим, сохранить в себе чрезвычайно трудно. Природа человеческая - это природа несовершенства, это незаконченность творения из-за того, что наделив человека свободой беспредельной, выбор человеческий ожидается в том, чтобы самостоятельно достигать совершенства, и отказаться от всего того, что является несовершенным.
Вадим Евченко
Для того Бог человека создал по Своему Образу-в уподобление Себе, не для того чтобы люди жидли как люди, а чтобы пеерходили на высший уровень-уровень жизни и природы Бга со всеми качествами присузие Бога, не имея всемогущества которое имеет Бог-это не передается, а только качетсва Бога-вечная жизнь, где время не властно.
Да просто за образами богов и дьяволов стоят эти же люди и как этого не могут то понять!?
Генетические эксперименты кого угодно могут изменить...
Вадим Евченко
вкладывайте в человека природу например-свиньи и со временем вы получите свинью большого размера. Вкладывайте в человека природу БОГА И СО ВРЕМЕНЕМ ЧЕЛОВЕК СТАНЕТ ПОХОЖИМ НА БОГА.
все началось с того, что Господь Бог наш Иисус Христос, Предвечный Логос, от Отца Рожденный, Несотворенный, сотворил всю Вселенную.
Вадим Евченко
Все закончится тем, что Бог сделает вас подобным Христу. Вы этого не знали?
!"shoka" S.b.! Серикова
Бред наивного идиота
Иисус является создателем нашей локальной вселенной Небадон. Он относится к категории "Райские Сыны-Создатели". Первый Сын этой категории получил имя Михаил, поэтому все последующие Сыны этой категории также носят это имя. В Большой Вселенной Его называют Михаил Небадонский.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ II. ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 33
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Хотя мы не сомневаемся в том, что Всеобщий Отец правит своим обширным творением, в управлении локальной вселенной он действует через Сына-Создателя. Какого-либо личного участия в административных делах локальной вселенной Отец не принимает. Эти права предоставляются Сыну-Создателю и Материнскому Духу локальной вселенной, а также их разнообразному потомству. Планы, политика и административные акты локальной вселенной формируются и исполняются этим Сыном, который, совместно с Духом, передает исполнительную власть Гавриилу, а судопроизводство — Отцам Созвездий, Властелинам Систем и Планетарным Князьям.
Глава 1. МИХАИЛ НЕБАДОНСКИЙ
Наш Сын-Создатель является олицетворением 611.121-й оригинальной концепции бесконечной индивидуальности, одновременно возникшей во Всеобщем Отце и Вечном Сыне. Михаил Небадонский является «единородным Сыном», олицетворяющим эту 611.121-ю всеобщую концепцию божественности и бесконечности. Его резиденция представляет собой трехчастную обитель света в Салвингтоне. Это жилище устроено именно таким образом потому, что Михаил прожил все три стадии существования разумного создания: духовную, моронтийную и материальную. Вследствие имени, с которым было связано его седьмое и последнее посвящение на Урантии, о нем иногда говорят как о Христе Михаиле.
Наш Сын-Создатель не есть Вечный Сын — экзистенциальный Райский партнер Всеобщего Отца и Бесконечного Духа. Михаил Небадонский не является членом Райской Троицы. Тем не менее, в своих владениях наш Сын-Владыка обладает всеми божественными атрибутами и могуществом, которые мог бы продемонстрировать сам Вечный Сын, если бы он действительно присутствовал в Салвингтоне и действовал в Небадоне. Михаил обладает даже большим могуществом и властью, ибо он не только олицетворяет Вечного Сына, но является полноправным представителем и действительным воплощением личностного присутствия Всеобщего Отца в локальной вселенной. Он представляет даже Отца-Сына. Эти свойства делают Сынов-Создателей самыми могущественными, разносторонними и влиятельными из всех божественных существ, способных непосредственно управлять эволюционными вселенными и устанавливать личностный контакт с незрелыми созданиями.
Наш Сын-Создатель проявляет ту же притягательную силу духа — духовную гравитацию, влияние, распространяемое из столицы локальной вселенной, — которую проявлял бы Вечный Сын Рая, если бы лично присутствовал в Салвингтоне, и более того: этот Вселенский Сын есть олицетворение Всеобщего Отца по отношению к вселенной Небадон.
Сыны-Создатели являются личностными центрами для духовных сил Райского Отца-Сына. Сыны-Создатели суть окончательные личностно-энергетические средоточия могущественных пространственно-временных атрибутов Бога-Семичастного.
Сын-Создатель является персонализацией Всеобщего Отца и его наместником; в своей божественности он однороден Вечному Сыну и является созидательным партнером Бесконечного Духа. Для нашей вселенной и всех ее обитаемых миров Полновластный Сын фактически является Богом. Он олицетворяет собой все Райские Божества, доступные осмысленному пониманию развивающихся смертных. Этот Сын и его духовный партнер суть ваши творцы-родители.
Для вас Михаил, Сын-Создатель, является высшей личностью; для вас Вечный Сын является сверхвысшим существом — бесконечной личностью Божества.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ II. ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 33
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Глава 1. МИХАИЛ НЕБАДОНСКИЙ
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Её, будучи праведен и не желая огласить Её, хотел тайно отпустить Её. Но когда он помыслил это, — сё, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их." (Матфея 1:18-21)